В Павлодаре установят часы с обратным отсчетом времени до наступления 70-летия Победы

В Павлодаре установят часы с обратным отсчетом времени до наступления 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на начальника управления внутренней политики акимата Павлодарской области Бауржана Капенова. 

По информации Б. Капенова, в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне в Павлодаре установят специальные часы, ведущие обратный отсчет времени до наступления 9 Мая 2015 года.
«Кроме того, запланировано проведение капитальной реконструкции Сквера Победы в областном центре, с размещением объемной панорамы, где будут указаны фамилии всех 46 тысяч солдат, ушедших на войну с Павлодарской области», - сказал Б. Капенов.
Рядом с музеем Боевой славы в Павлодаре также откроется, постоянно действующая экспозиция из боевых машин времен Великой Отечественной войны и инсценировок боевых сражений.
Как сообщалось ранее, в Павлодаре создается специальная комиссия по подготовке празднования 70-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

 

 

 

Поделиться
+1