Вы - слабое звено!

По итогам тестирования в корпус “А” почти половина павлодарских чиновников оказались профнепригодными. 

Неделю назад началось тестирование кандидатов в корпус “А”. Для большинства его участников это не просто большой шок и испытание, но и потеря должности. Как сообщил начальник управления по делам госслужбы Максут Утешев, из 66 кандидатов хороший результат и соответствие занимаемой должности показали только 35. 27 кандидатов, оказалось, зря занимают свои места, четверо и вовсе не явились. Что ж, тестирование - дело добровольное, и прогульщики автоматом попадают в черный список.

Все желающие занимать руководящие должности и посты прошли тестирование на знание законодательства, тесты на определение личностных и управленческих компетенций (этичность, коммуникативность, ориентация на конкуренцию и ориентация на качество), логический невербальный тест (таблица Равена) и тест на знание государственного языка (КАЗТЕСТ).

Официально тестирование кандидатов в кадровый резерв корпуса “А” продлится до 27 мая 2013 года. Имея на руках результаты тестирования, непосредственные работодатели могут уволить “двоечников” и поставить на их место людей более компетентных, или же дать им доработать до сентября - именно тогда заканчивается действие трудового договора, заключенного со всеми чиновниками.

По имеющейся у нас информации, в списке не прошедших в корпус “А” оказались три районных акима из 12 действующих, начальники управления культуры, управления строительства, управления по развитию языков.

Смотря на этот список, возникает вопрос: господа чиновники, а как же вы прошли аттестацию на уровне области?

Поделиться
+1