Невозможно устоять

В минувший четверг на центральной набережной рухнул символ нашей столицы. Копию астанинского “Байтерека” свалил сильный порывистый ветер. 

Свой “Байтерек” в Павлодаре появился совсем недавно. Его установили посреди одного из фонтанов на набережной. Однако долго в нашем городе символ столицы не простоял. Разыгравшийся накануне ветер завалил металлическую конструкцию. Благо, в результате падения мини-башни никто не пострадал.

Уже ближе к полудню вчерашнего дня “Байтерек” по частям отправили на ремонт. Пока неизвестно, что будет с отремонтированной конструкцией - возможно, вернут обратно, а может быть, подыщут более безопасное место. По крайней мере, в отделе жилищно-коммунального хозяйства, куда мы тщетно пытались дозвониться, узнать о будущем “чупа-чупса” нам не удалось.

К слову, еще в начале 2000-х годов на набережной была установлена другая конструкция. Местные жители наверняка помнят, что тогда почти на этом же месте красовался настоящий символ Павлодара - белокрылая чайка. Так вот он, в отличие от своего последователя, стоял очень и очень прочно. Помнится, чтобы убрать металлическую птицу, понадобились специалисты с газосварочным оборудованием.

 

Поделиться
+1