Достучаться до “небес”

Уже несколько недель подряд телефоны редакции разрываются от звонков павлодарцев,  недовольных тем, что линии Горводоканала всегда заняты. Из-за этого жители города не могут передать показания водосчетчиков,  которые коммунальщики требуют с каждого потребителя.

Среди тех, кто не может дозвониться до поставщика воды, оказался и пенсионер Дмитрий Редько. Он заявил, что каждое утро набирает номер 32-12-70, но там все время занято. Поэтому через нашу газету он попросил предприятие установить еще один телефон, по которому бы принимали данные с индивидуальных приборов учета, или же многоканальный аппарат.

Оказалось, что сведения от потребителей в Горводоканале и так принимают сразу пять операторов. Кроме того, передать показания можно с помощью мобильного телефона, отправив соответствующее СМС-сообщение на номер +77015321270. Также каждый потребитель может зарегистрироваться на сайте ТОО “Водоканал и К” www.pvk.pavlodarkz.kz и оставить все данные с помощью Интернета.

- Абонентам, которым не подходят по каким-либо причинам приведенные способы передачи показаний, мы рекомендуем установить приборы учета, оснащенные специальным радиомодулем, - сообщил директор компании-монополиста Олег Прозоров. - Данное устройство позволяет самостоятельно передавать показания прибора учета в базу данных предприятия.

Поделиться
+1