Молодым семьям раздали цыплят

Молодым семьям из райцентра Шарбакты раздали цыплят-несушек по льготной цене, передает корреспондент BNews.kz.

50 молодых семей села Шарбакты получили сегодня по 50 цыплят-несушек по льготной, в два раза ниже рыночной, цене. Всего в рамках старта областной программы по развитию птицеводства и домашнего подворья было роздано 2500 цыплят.
«Это хорошая возможность для молодых семей из сельской местности начать вести свое домашнее хозяйство. Кроме того, это будет в целом способствовать развитию птицеводства в Павлодарском регионе», - сказал исполнительный секретарь молодежного крыла «Жас Отан» Павлодарского областного филиала НДП «Нур Отан» Сапар Шалабаев.
Данная акция проводится жасотановцами по поручению акима Павлодарской области Ерлана Арына. Все затраты по приобретению цыплят взял на себя директор ТОО «Химэнерготрейд ПВ» Александр Селивенко.
«Село Шарбакты, это только начало реализации большой программы по развитию птицеводства и домашнего подворья. В ближайшие дни жасотановцы побывают во всех районах Павлодарской области, чтобы помочь молодым семьям обзавестись своим хозяйством», - отметил С. Шалабаев.

 

Поделиться
+1