В Павлодаре создадут специальную индустриальную зону

На совещании в акимате Павлодарской области презентовали проект создания специальной индустриальной зоны г. Павлодара – так называемой технической долины, передает корреспондент BNews.kz.

По информации акима г. Павлодара Оразгельды Каиргельдинова, индустриальная зона будет располагаться в Северном промышленном районе областного центра, где уже имеются такие крупные предприятия, как: ТЭЦ-3, Павлодарский картонно-рубероидный завод, ТОО «Кастинг», ТОО «Павлодарский нефтехимический завод».

В индустриальной зоне планируется сосредоточить предприятия малого и среднего бизнеса, занимающиеся выпуском промышленной продукции, предприятия, ориентированные на применение высоких технологий и обеспечивающие глубокий уровень переработки сырья.

Как подчеркнули на презентации проекта, преимущество создаваемой индустриальной зоны состоит в том, что вся производственная инфраструктура к новым промышленным объектам будет подводиться за счет государства. Кроме того, государство посредством программы «Дорожная карта бизнеса-2020» возьмет на себя затраты по субсидированию части процентной ставки по банковским кредитам.

Поделиться
+1