Станет всем теплей

Свершилось! Спустя шесть лет возобновлен прием заявок для получения технических условий. Теперь подключиться к центральному отоплению можно вполне легально. 

Присоединиться к системе отопления отныне может каждый. Благодаря огромному желанию и немалым денежным вливаниям проблема с выдачей технических условий, волновавшая многих жителей Павлодара, решена. 

- В связи с отсутствием необходимой мощности для подключения технические условия не выдавались с 2007 года, - говорит начальник отдела ЖКХ, пассажирского транспорта и автомобильных дорог города Павлодара Игорь Рыбас. - На то время проблема возникала и с уже подключенными объектами, поэтому нужна была модернизация и реконструкция тепловых сетей.

- Рост потребления тепла с 2000 по 2005 год привел к тому, что в городе резко ухудшился гидравлический режим, снизилось качество предоставляемых услуг, - подтверждает масштабы уже решенной проблемы генеральный директор ТОО “Павлодарские тепловые сети” Виталий Матвеев. - С целью решения этой проблемы был заказан “План развития тепловых сетей города Павлодара до 2010 года с перспективой до 2020 года”. В рамках этого проекта в несколько этапов была проведена реконструкция центральных тепловых сетей по улице Кутузова, в Северной промзоне, а также в районе насосной станции.

Более четырех миллиардов тенге потратили тепловики на реконструкцию тепловых сетей за последние три года. Как итог - повышение качества и надежности, а также возможность охватить большее количество павлодарцев своими услугами.

На 100 процентов проблема сегодня не решена, отметили руководители коммунального предприятия. Впереди последний этап модернизации тепловых сетей - реконструкция на пересечении улиц Торайгырова - Мира. В связи с этим заявки на технические условия от жителей некоторых центральных улиц будут приниматься только на отопительный сезон 2014-15.

Также специалисты отмечают, что за годы простоя накопилось много заявок. В первую очередь будут отрабатываться именно они. Когда же работа в этом направлении наладится, выдача ТУ будет занимать не более 14 дней.

Поделиться
+1