Задержанный в храме вор оказался россиянином

Молодой человек, задержанный священнослужителем при попытке выкрасть крест в храме Святой Троицы в Павлодарской области, оказался россиянином. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

22-летний задержанный оказался жителем Омской области России. По данным ДВД, в Казахстан он попал в начале июня 2013 года, незаконно перейдя госграницу по железнодорожным путям. В полиции также рассказали, что в Павлодарской области живет девушка молодого человека, у которой он гостил. В отношении россиянина возбуждено уголовное дело по статье "Незаконное пересечение государственной границы Казахстана".

Напомним, молодой человек, разбив окно, проник в храм поселка Железинка и пытался выкрасть крест жены-мироносицы и его футляр. В этот момент вора увидел настоятель церкви - отец Виталий, который задержал его и сообщил о случившемся в полицию. Отмечается, что священнослужитель смог не только усмирить злоумышленника, но и удерживал его до приезда полиции, несмотря на то, что вор был на голову выше и сильнее настоятеля церкви. Отметим, что все похищенные церковные предметы были возвращены в храм. Задержанный при этом не смог объяснить, зачем ему понадобился церковный крест, не представляющий особой ценности. 

Поделиться
+1
Jaman

Jaman 2 июля 2013 11:38

Задержанный в Павлодаре россиянин оказался вором.

Ренегат

o.k. 2 июля 2013 11:40

Индиана Джонс