Пожар в центре Павлодара: от огня пострадали 12 квартир

Крупный пожар в центре Павлодара! От огня пострадали 12 квартир! Погорельцы с ужасом вспоминают пережитое и теряются в догадках, что стало причиной чрезвычайной ситуации.

Елена Баблюк, хозяйка сгоревшей квартиры: 

- Я выбежала на балкон, на балконе бельё висело, начала бельё снимать, с 8-го этажа прямо открытый огонь на меня! Обжёг, волосы опалило.  

Пожар в высотном доме вспыхнул в понедельник в семь вечера. По словам очевидцев, первой загорелась квартира на восьмом этаже. Затем огонь охватил соседние. Из-за густого дыма люди оказались в смертельной ловушке. Припаркованные машины не позволили пожарным быстро добраться до горящего здания. А затем у них и вовсе из-за огромного давления оторвало подающий воду пожарный рукав. В итоге огонь тушили три часа. К счастью, всех быстро эвакуировали и никто не пострадал. По версии дознавателей, причиной возгорания могла стать непотушенная сигарета. Однако погорельцы в это верят с трудом. 

Светлана Бучельникова, старшая по дому: 

- Нет, от сигареты не может быть, тут какие-то другие причины есть, или это, может быть, взрыв зажигалки, или это, может быть, горела электропроводка, или даже может взрыв микроволновки.

 

KTK.kz

Поделиться
+1