Решаем проблемы дачников

На днях коммунальные службы города начали расчистку дренажной системы дачных садоводств, расположенных близ аэропорта. До этого дачники регулярно страдали от подтопления талыми водами. 

Ежедневно с данного участка вывозят по четыре самосвала грязи. И теперь наболевшая проблема дачников будет решена.

- Дренажные системы засорены, поэтому идет подтопление дачных участков, что мешает людям ухаживать за своими дачами. Сегодня ведутся работы на самом сложном участке, - отметил заместитель директора городского коммунального хозяйства Зкрья Султангазинов.

Также здесь трудятся десять сотрудников “Горкомхоза”, которые очищают заросшую территорию. Масштабная работа на десятикилометровом отрезке продлится около трех месяцев и будет завершена к концу лета.

Поделиться
+1
Left

Left14 июня 2013 14:12

** дачники регулярно страдали...**, в павлодарской области наконец-то появился хозяйственник, которому не безразличны проблемы народа. Респект акиму области! Уважаю

ion

ЖеньШень14 июня 2013 14:26

НЛО борт №83873, Автор: Пресс-служба акима города. Хотя какая разница? Главное похвалить акима да?

wlad

wlad14 июня 2013 14:28

НЛО борт №83873, и разлив Иртыша в этом году вон какой, и солнце регулярно всходит и заходит, и на урожай прогнозы неплохие, и ..., и ... . Увидишь его - от меня тоже поклон.

Ризабек

Риза14 июня 2013 14:38

Smileдавно пора. По-моему давняя проблема была с затоплением этих дач 

Left

Left14 июня 2013 15:24

А почему бы и не похвалить. Ведь есть за что. И давайте без сарказма.

ion

ЖеньШень14 июня 2013 15:30

окей 73-й, Оразгельды Каиргельдинов - молодец

Алексей

Soldier14 июня 2013 15:49

НЛО борт №83873, да нет никакой проблемы. Если человек внес вклад в достижение - то признать это и остаться ему благодарным это абсолютно справедливо. А весь сарказм вызывается только тем, что в каждую тему связанную так или иначе с госполитикой, прибегают непонятные люди, и начинают восхвалять акима области. Никто не отрицает его заслуг, и действительно город преобразился за последние пару лет. Но не перегибайте, вот, например, в этой новости аким области даже не упоминается. Ну а народ еще не забыл речи "хозяйственника" в отношении колхозников этой зимой, когда падеж был. Дамы и господа, весь сарказм в вашем направлении вызван только одним - ведете себя как роботы. Все прекрасно понимают что вы при службе, и ваша цель бороться с глупостями, которые говорит часто население. Вы это знаете, здесь все это знают. Ну так делайте свою задачу профессионально, не таясь. Ваша работа - она такая же как и у любого из нас, а порой и сложнее. И не нужно это шифроваться или кого-то изображать, будьте собой. Сократ сказал - в споре рождается истина. Так не уподобляйтесь Патамуште, желаете показать людям другую точку зрения - приводите факты, делитесь. И главное помните - стать лучше можно лишь умея признавать свои ошибки. Нельзя победить врага, которого ты отказываешься видеть.

Виталий

activist14 июня 2013 15:54

Сократ сказал - в споре рождается истина.

Опасное высказывание, мы в лесу на острове всю ночь на него убили, пока дело не дошло до дров. Smile

Алексей

Soldier14 июня 2013 16:02

activist, знал бы что так будет, я думаю Сократ бы сказал "В трезвом споре рождается истина"

Виталий

activist14 июня 2013 16:03

Soldier, надо сказать 80% участвующих людей было трезво. Просто истины не существует, это иллюзия.

ion

ЖеньШень14 июня 2013 16:10

Сократ просто о другом споре говорил. Спор в котором стороны слышат друг друга. А такие споры скорее на диалог ботанов похож

Виталий

activist14 июня 2013 16:12

ion=john, где твой друг теперь?

Алексей

A-lex14 июня 2013 17:15

Soldier, а самое главное то, набегают только в позитивные новости) которые каки му никакого отношения :)

как чо плохо, так это тот парень виноват, как чо хорошо, так это аким области постарался %)

Ризабек

Риза14 июня 2013 17:17

activist, согласенSmile

фактов не существует, есть только интерпретации фактов (Ницше)Smile

Fyrion

BartSimpson14 июня 2013 17:17

Сам работал в садоводстве в той стороне 5 лет назад, дальше разговоров ничего не чистится и не будет, так что все это пыль в глаза... достали лишь лизуны, которые звалят работу описанную на бумаге, а то что нет ее как таковой, никого не интересует.

Left

Left14 июня 2013 18:29

Soldier, а зачем упоминать акима области? Достаточно увидеть какие произошли сдвиги с мёртвой точки при его руководстве. До дачников дела не было предыдущим акимам, не говоря уже и о других насущных проблемах. Или Вы думаете, что горкомхоз по собственной инициативе взялся за это дело? )) Что касается падежа скота, так это сами же и колхозники виноваты. Причём тут акимат? Этот скот же не принадлежит акимату, а находится в собственности у этих колхозников. Я так считаю, если решил обзавестись своим хозяйством, так будь любезен, позаботься и о запасах корма. Не надо надеяться ни на кого.

Игорь

t-rex14 июня 2013 18:36

гы-ы-ы

Left

Left14 июня 2013 18:37

Soldier, свои предположения относительно меня оставьте при себе. Я высказываю свою точку зрения по той или иной статье. И это сугубо моё личное дело, восхвалять или нет того или иного человека, по крайней мере это не запрещено. Я не собираюсь вступать с вами в диалог, к тому же что-то доказывать, приводить факты. Всё и так налицо. Тем, кто разбирается в таких вещах, они поймут.

Я

violett14 июня 2013 18:59

опять "робот" срач наводитSmile

Atermitter

Amter14 июня 2013 21:32

НЛО борт №83873, ну значит раньше акимы занимались более насущиными делами чем дачники. Если сейчас решают проблемы дачников - значит кого то другого забыли.

Кого вообще е*ут проблемы дачников? Если так сильно сильно мешают "подтопления" - соберитесь со двора по лопате да очистите. За пару недель управитесь, там такая орава. А эти жалкие 10 лопат людей, которым на дачи вообще до фонаря, будут копаться 3 месяца.

Так нет же, как горб гнуть на грядках здоровье есть, как над общей нуждой подумать так моя дача с краю.

Хочешь жить на земле, живи в деревне.

А тут получается и рыбку съесть, и на х*й сесть.

Вообще считаю, дачи - опухолью на теле города. Которая отнимает время и силы коммунальных служб. Они должны заниматься городом, а не радеть за чьюто картошку.

;p

;p14 июня 2013 22:01

Soldier,

А весь сарказм вызывается только тем, что в каждую тему связанную так или иначе с госполитикой, прибегают непонятные люди, и начинают восхвалять акима области.

Ну как бы и не мало примеров, когда понятные люди прибегают в каждую тему, связанную так или иначе с госполитикой, и начинают ругать акима области ))) 

Алексей

Soldier14 июня 2013 22:24

НЛО борт №83873, по порядку, аким области и его заслуги - бесспорно положительные сдвиги. Аким области и дачники, тут мне не понятно почему Вы хвалите только акима области, я понимаю что это дело цепочка управленческих решений на пути от Президента до бригадира горкомхоза, так снимем же перед всеми ними шляпу, сделали хорошее дело. Политика это командная игра, и я рад что в команде нашей области играют достойные. Но давайте будем объективны и справедливы. А что касается колхозников, так вроде корень недовольства был в том, что не было признано наличие проблемы. А то чем она была вызвана это уже другая история.

Fyrion

BartSimpson14 июня 2013 22:35

Разговор не о чем, дел нет один базар

Алексей

Soldier14 июня 2013 22:36

НЛО борт №83873, что касается моих размышлений о Вас, так во-первых они не только Вам посвящены, во-вторых являются точно таким же мненией как Ваше и имеет право на жизнь, в-третьих я никого не пытаюсь оскорбить или принизить. Что же касается Вашей позиции относительно диалогов со мной, так это Ваше право. Ведь я могу быть Вам впролне не интересен хотя бы потому, что я всего лишь электронный персонаж несущий пургу. Но Вы ведь умный человек, и думаю чувствуете, что все мои провокации только потому, что я на Вашей стороне?;-)

Алексей

Soldier14 июня 2013 22:40

;p, да, только в отличие от сторонников, негативщики не стесняются во всей красе объяснить причину своей точки зрения и не говорят ничего рода "кто в теме тот поймет бу-бу-бу". Чем собственно и обеспечивают себе народную притягательность.

Максим

maxidrom77714 июня 2013 22:48

azztec, не будет дач, ты тоже будешь страдать от подъёма цен на овощи. Есть дачи - спрос на рынке на овощи низкий - цены низкие. Дач нет - спрос на рынке высокий - продавец поднимает цены. Так что опухоль эта доброкачественная. 

Ещё дачи являются зелёным кольцом вокруг Павлодара

Atermitter

Amter14 июня 2013 22:57

maxidrom777, ок, убедил. Но тогда ответь, почему нельзя взять по лопате и паре рук со двора и решить общую проблему?

Максим

maxidrom77714 июня 2013 23:20

azztec, в статье информации мало - какое именно садоводство, =где эта дренажная система? Да ещё и 10 км! У меня у родителей дача со стороны 17 автобуса, у знакомых дача на Яблоньке. Про подтопление никто ничего не слышал. Если это дачи Авиатор, то судя по карте Гугл Земля там осталось участков 200 не более. Допустим половину из них не подтапливает, из оставшихся больше половины люди предпенсионного и пенсионного возраста. Где орава? И если в день вывозят по 3 самосвала грязи, то что смогут сделать дачники, которые ездят на автобусах?

Игорь

t-rex14 июня 2013 23:36

необычайно удобное место для будущего строительства. как раз коммуникации проходят в сторону непостроенного коттеджного городка, что на месте ипподрома.

Алексей

A-lex14 июня 2013 23:38

а я вот всё боюсь за загребут нашу дачку, под шумок. Яблонька, что по стороне Усолки :(

слышал что ближе к городу уже сгребают

заберут еще гады участок, а дадут гденить на отшибе, где воды нет, как пить дать %)

Fyrion

BartSimpson15 июня 2013 11:14

A-lex, в генплане не помню какого года садоводств в сторону кенжеколя-аэропорта нет, так что есть о чем подумать

Fyrion

BartSimpson15 июня 2013 11:16

maxidrom777, дренажная система проходит на границе садоводств Южный-Яблонька, дачи затопленные по левую сторону аэропортовской трассы, там до августа вода бывает стоит, и камыш уже всех достал, там брошенных огромное количество.

Fyrion

BartSimpson15 июня 2013 11:17

azztec, там болото, техника нужна, при твоем предложении в братскую могилу дренаж превратится

Алексей

A-lex15 июня 2013 12:17

traffik, а этот клочок земли выкупить можно в частную собственность?

jcda

draak15 июня 2013 15:44

Ну что тут сказать....

Спасибо тебе АКИМ!!!!!11

Fyrion

BartSimpson15 июня 2013 18:23

A-lex, дачи покупать можно, только вот воровство и подорожание оплаты за пользование дачным участками делают свое дело, дачи бросают, единственный спрос на дачи с зимним вариантом

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад