Недосмотрели

В Павлодаре после падения с высоты погиб ребенок. 3-летний мальчик, оставшийся без присмотра взрослых, вышел на балкон и не смог удержаться за перилами.

Инцидент произошел в начале этой недели в одном из домов по улице Гагарина. Первыми малыша, лежащего на земле, заметили прохожие. Они-то и вызвали скорую помощь. В тяжелом состоянии, с множественными переломами и травмами, медики доставили пострадавшего в детскую областную больницу. Здесь мальчика определили в реанимацию. 

- При поступлении состояние ребенка, можно сказать, было критическим, он находился в запредельной коме, - говорит заведующий отделением приемного покоя ДОБ Марат Мустафин. - То есть фактически разговора о жизни мальчика быть не могло. На тот момент у него присутствовала лишь самостоятельная сердечная деятельность, которая к тому же неоднократно прерывалась.

Врачи делали все, что могли, но спустя полтора часа после госпитализации малыш скончался. Полиция занимается расследованием происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, проводится проверка. Уже установлено, что ребенок находился в квартире с дедушкой.

Поделиться
+1