По миллиону тенге дали выпускникам с высшими баллами ЕНТ в Атырау

По миллиону тенге дали выпускникам с высшими баллами ЕНТ в АтырауАтырауским выпускникам, которые набрали максимальные 125 баллов на Едином национальном тестировании, аким области Бахтыкожа Измухамбетов вручил по одному миллиону тенге, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу акима области.
Всего в Атырау три выпускника набрали 125 баллов - Нуржан Камзиев, Акбекен Сахтанов, Самал Кумарова. Все они учились в специальной технической школе-гимназии с углубленным изучением английского языка. Нуржан и Акбокен уже зачислены в Назарбаев Университет, а Самал будет учиться в университете в Лондоне. Кроме того, родителям выпускников, их классным руководителям и директору учебного заведения подарили путевки на отдых на Кавказ.
По Казахстану семь выпускников смогли набрать высший балл, среди них абитуриенты из Алматы, Шымкента, Экибастуза и Атырау. Средний балл составил 74,5 балла. Участие в тестировании принимали около 100 тысяч выпускников. 21 июня по стране пройдут выпускные вечера.

Поделиться
+1