Африканские страсти павлодарцев

Сразу двое жителей Павлодарской области “засветились” на прошлое неделе в эфире федеральных телеканалов России. В передаче “Пусть говорят” жительница Иртышского района Анна Стельмахович приняла предложение выйти замуж за 24-летнего инвалида,  а в студии телепрограммы “Говорим и показываем” Жанат Сакенов из Павлодара заявил о своем желании усыновить жителя Африки.

19 июня вечерний эфир Первого канала и НТВ, можно сказать, был посвящен нашим землякам. Известный ведущий Андрей Малахов принимал Анну Стельмахович из Иртышского района, которая полюбила белгородца Григория Прутова, с рождения прикованного к инвалидной коляске. Как говорится на сайте www.1tv.ru, молодые люди познакомились по Интернету два года назад. Наша землячка увидела глаза Григория и влюбилась. Ее избранник, чье тело практически не развито и весит всего 20 килограммов, рассказал, что “даже в мыслях не допускал, что его мечты о любви, семье и детях когда-нибудь могут стать явью”. Поначалу родственники Анны выступили против ее решения, но сейчас одобряют ее выбор.

- Я не могла принять этого, отговаривала Анну, говорила, что она здоровая, полноценная девушка и ей нужен здоровый муж, который сможет содержать семью, - приводит официальный сайт Первого канала слова сестры девушки Татьяны Авдеенко. - Она закрылась от меня, перестала общаться со мной. Но потом, когда я увидела, как при виде Григория у Анны светятся глаза и какое счастье ее переполняет, поняла, что моя сестра сделала верный выбор.

История невероятной любви поразила всех. В студии ток-шоу некоторые не могли сдержать слез. Анна ясно дала понять, что она действительно любит Григория, а не просто испытывает жалость к нему.

- Мы не можем друг без друга и дня прожить, - говорит жительница Павлодарской области. - Если я день с Гришей не поговорю, значит, я не прожила этот день.

В эфире “Пусть говорят” Григорий Прутов предложил Анне выйти за него замуж. Девушка дала ему свое официальное согласие.

Примерно в это же время на другом канале в ток-шоу “Говорим и показываем” с Леонидом Закошанским сенсационное заявление сделал павлодарец Жанат Сакенов. С телеэкрана мужчина сообщил, что хочет усыновить молодого человека из Африки. Оказалось, что больше 20 лет назад наш земляк был в Москве, где познакомился с африканкой по имени Амо. По его словам, между ними сразу же возникли чувства, и всю следующую неделю молодые люди провели вместе.

- Вместе с Амо был сын Фрэнк, - рассказал Жанат. - Он почему-то, увидев меня, залез ко мне на руки со словами: “Отец, отец!”

Расставшись с Амо, мужчина больше не видел любовь своей молодости. В 2011 году выяснилось, что женщина умерла, а ее взрослый сын остался совершенно один, в непригодных для нормальной жизни условиях. Фрэнк смог найти “папу” и попросил помочь ему. Тогда наш земляк решил, что станет опорой для, по сути, чужого чернокожего парня, и начал отправлять ему деньги. После об африканском “ребенке” узнали и родственники Жаната. Они были не против того, чтобы Фрэнк переехал к ним.

- Если мой муж сможет обеспечить наших общих детей (у Сакеновых две дочери, 14 и 10 лет), я буду рада этому переезду, - заявила супруга Жаната Елизавета Шнайдер. - Я не против Фрэнка.

В студии ток-шоу представители нашей дипмиссии заявили, что Фрэнк сможет получить гражданство Казахстана. Что касается самого чернокожего молодого человека, то он заявил, что готов покинуть Гану ради голубого паспорта. Конечно же, не обошлось без казахских обычаев - и на потенциального казахстанца, и на ведущего передачи надели чапаны.

Поделиться
+1