Лидеры ветеранских советов Павлодарской, Карагандинской и Восточно-Казахстанской областей обменяются опытом работы

Сегодня в Павлодаре открывается межрегиональный семинар ветеранов, сообщили в управлении внутренней политики. В город на Иртыше приехали председатели областных, городских и районных советов ветеранов Восточно-Казахстанской и Карагандинской областей, чтобы обсудить свои проблемы, обменяться опытом совершенствования форм и методов работы.

В числе обсуждаемых тем - социальная защита и медицинское обслуживание пенсионеров, пропаганда здорового образа жизни, работа по патриотическому воспитанию молодежи. В работе семинара примет участие председатель Центрального совета ветеранов Омырзак Озганбаев.

Во второй половине дня гости познакомятся с деятельностью аксакалов областной дирекции телекоммуникаций АО «Казахтелеком» и ветеранской организации микрорайона № 5.

Участники семинара побывают в активно действующем клубе ветеранов «Замандас», члены которого занимаются спортом сами и приучают к здоровому образу жизни юное поколение, участвуют в самодеятельных кружках и выступают с концертами, проводят шахматные турниры.

Вечером активисты ветеранского движения совершат прогулку на теплоходе по Иртышу.

 

inform.kz

Поделиться
+1