С сегодняшнего дня проезд в трамваях стал дороже

Фото: Павлодар, трамвай 71-605 № 48; Павлодар — Разные фотографии ...

 

В Павлодаре проезд в трамвае поднялся с 50 до 55 тенге сообщает pavon.kz. По данным дирекции транспортного предприятия, повышение не затрагивает льготные категории граждан, включая пенсионеров. Данная мера является вынужденной. Напомним, что 27 июня в АО “Трамвайное управление города Павлодара” прошли общественные слушания,  на которых обсуждался действующий тариф за проезд в селитебной зоне.

«Городское трамвайное управление выполняет до 40% всех пассажирских перевозок в Павлодаре, при этом подвижной состав изношен на 99%. Из 113 трамваев, которые у нас имеются, 102 отработали свой нормативный срок, еще у 8 он истекает через два года. По программе обновления парка планируется приобретение 48 новых вагонов и модернизация 64 вагонов. Требуется повышение заработной платы водителям и кондукторам. Деньги на эти мероприятия в бюджете не предусмотрены, а основным источником дохода предприятия является плата за проезд», - пояснили представители трамвайного управления.

- В настоящее время продолжается работа по дальнейшей реконструкции системы отопления трамваев, - отметили представители предприятия. - К началу зимнего периода во всех вагонах планируется установить по пять отопителей с тепловентиляторами в дополнение к традиционной системе отопления, что позволит создать более комфортные условия для пассажиров в холодное время года.

 

Поделиться
+1