счетчик воды

Выбираем и устанавливаем счетчик воды

Сразу миллион казахстанцев обвинили в воровстве! Все они, по мнению антимонопольщиков, самым бессовестным образом крадут у государства воду. У этих людей в квартирах не установлены счетчики.

С преступлениями решили бороться. В городах, где больше всего нечистых на руку потребителей, тариф на холодную воду вырастет сразу в два раза. Полученную прибыль потратят на закуп приборов учета. Например, все без исключения жители Балхаша уже с первого августа будут платить за кубометр холодной воды не 63 тенге, а 124. А вот что делать с жезказганцами, в правительстве пока не придумали - там люди вообще отказываются устанавливать счетчики. В городе нет ни одной квартиры, оборудованной прибором учета. Сейчас большинство жезказганцев платят только за один кубометр холодной воды, а потребляют втрое больше.

Аманжол Алпысбаев, зам. председателя Агентства РК по регулированию естественных монополий:    

- Необходимо в кратчайшие сроки, и вас призываю в этом помочь, пристыдить городское население Республики Казахстан. Единственной причиной отказа от установки индивидуального прибора учета холодной воды является воровство.

 

 

ktk.kz

Поделиться
+1