За девочку, которой больше нет

Водителя, сбившего на пешеходном переходе 13-летнюю школьницу Ирину Подтихову, на днях арестовали полицейские. Все материалы дела переданы в суд, который и определит его дальнейшую судьбу.

Как сообщили в прокуратуре Павлодара, мужчину арестовали, когда он находился дома. Никакого сопротивления задержанный не оказывал.

Напомним, в июне этого года водитель иномарки сбил на пешеходном переходе 13-летнюю Ирину Подтихову. Момент ДТП зафиксировали камеры наружного наблюдения. С тяжелой травмой головы ребенка доставили в больницу, где она спустя неделю скончалась. Родные погибшей школьницы утверждали, что виновный пытается сделать все, чтобы избежать наказания, однако за все это время он ни разу не пришел к родным девочки и не извинился. Более того, мужчина не признает своей вины и даже просил родителей Ирины, чтобы те “не ломали ему жизнь”.

В интервью корреспонденту “ОН” адвокат семьи Асель Махамбетова-Калыкова отметила, что даже через месяц после инцидента полицейские не возбудили уголовное дело. Женщина добавила, что речь идет об укрывательстве совершенного преступления. И только после обращения в прокуратуру ход делу был снова дан.

- Как представитель потерпевшей стороны, могу сказать, что мои клиенты будут настаивать на самом суровом наказании, предусмотренном данной статьей. Мы будем добиваться тюремного заключения для мужчины, который сбил Ирину, - отметила Асель Махамбетова-Калыкова.

В данный момент все материалы дела переданы на рассмотрение в суд, который и вынесет окончательное решение по этому затянувшемуся делу.

Поделиться
+1