Малые формы - большие неприятности

Детская площадка может стать реальной угрозой для жизни,сообщили редакции жители дома по улице Камзина, 64. Малые формы здесь установлены еще в 70-е годы прошлого века. Они все изрядно проржавели,дети проваливаются в дыры,а карусели не могут сдвинуть с места даже взрослые. 

С советской эпохой в этом дворе еще не распрощались. Качели с каруселями - как музей под открытым небом. И все бы ничего, если бы на этих останках советского периода не играли дети.

Родители боятся за жизнь и здоровье своих чад. Упади ребенок с трехметровой горки-монстра - представить страшно, каким будет исход. И к каруселям тоже масса претензий. Их перенесли на другое место. Теперь они стоят как вкопанные - в прямом смысле.

- Не то что ребенок, я не могу их сдвинуть, - говорит местный пенсионер, дедушка маленькой девочки.- Это ужас. Для чего эту карусель поставили?! Непонятно…

 

Наперебой нашему корреспонденту жалуются и дети. Говорят, на горку вскарабкиваться страшно, но все равно очень хочется покататься. Не забывают ребята показывать и царапины, полученные от “восхождения” на металлическую конструкцию. 

Жители просят чиновников принять меры. С таким малыми формами могут случиться большие неприятности. Территорию детской площадки ведь не огородишь от детей.

- Куда мы только не обращались: и в акимат, и в микрорайон - никакой реакции нет. Хоть песочницу поставили бы, лавочки, чтобы и дети могли отдохнуть, и родители за ребятишками посмотреть, - продолжают активисты-пенсионеры.

Начальник участка городского коммунального предприятия Сергей Корнюхин в ответ на все обвинения говорит, мол, не жаловались люди. Иначе обязательно приняли бы меры.

- Мы ремонтируем аварийные площадки по жалобам, убираем травмоопасные предметы, демонтируем старые формы. На этой площадке, я думаю, в ближайшее время устраним неполадки.

Дело в том, что когда строили планы на 2013 год, не было в списках двора по Камзина, 64. Теперь внесут, как первоочередной. Жители говорят, устали от обещаний. А потому позиций сдавать не намерены. И продолжают дежурить возле железных махин, пока дети играют во дворе.

Поделиться
+1