Ходите, как хотите

Стоит ли говорить об отсутствии в городе велосипедных дорожек, если даже тротуары до сих пор есть не везде. Жители улицы Гагарина знают об этом, как никто другой. Вот уже который год людям приходится ходить практически по проезжей части.

Вместо асфальтированной тропинки для пешеходов только обочина с песком и пылью. Да и она довольно узкая, нормально идти по ней мешают заборы частных домов и деревья под окнами многоэтажек. Чтобы протиснуться там, к примеру, с детской коляской или проехать на инвалидном кресле, приходится то и дело подвергать себя опасности оказаться под колесами. Да и компания из трех-четырех человек тоже не сможет безопасно пройти сбоку от дороги.

- В прошлом году начальник городского отдела ЖКХ Игорь Рыбас обещал, что тротуар на нашем участке появится в 2013-м, - вспоминает житель дома Гагарина, 36 Дмитрий Редько. - Но до конца года осталось всего ничего, а работы по строительству пешеходной дорожки так и не начаты.

Интересно, когда же на улице Гагарина все-таки появятся обустроенные тротуары для пешеходов? Или будем ждать аварий и травм?

Поделиться
+1