ДТП с участием полицейского авто

Брошенный окурок спровоцировал ДТП с участием полицейского авто в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области.

Авария произошла на улице Сормова,в момент, когда полицейская автомашина преследовала нахулиганившего скутериста. Как рассказали в пресс-службе ведомства камеры, видеонаблюдения на автовокзале зафиксировали, как водитель скутера бросил на проезжую часть окурок, а после попытался скрыться с места. В погоню за нарушителем отправился дежуривший вблизи наряд полиции.

"Пытаясь уйти от преследования, на пересечении улиц 1 мая и Мира водитель скутера выехал на пешеходный тротуар. Проигнорировав требование сотрудников полиции, остановиться, он продолжил движение по пешеходной дорожке, подвергая тем самым опасности, пешеходов. На улице Сормова скутерист выехал на проезжую часть, где столкнулся с вперед идущей полицейской автомашиной", - сообщили в пресс-службе ДВД области. Только по счастливой случайности никто из участников аварии на пострадал.

Между тем по информации полиции, виновником столкновения стал водитель скутера. Теперь, кроме административного штрафа по статье "мелкое хулиганство", за брошенный окурок, лихача ждет наказание и за совершенное ДТП.

Поделиться
+1
ion

ЖеньШень27 августа 2013 9:04

Тимуру Бекмамбетоу на заметку: "Брошенный окурок спровоцировал ДТП с участием полицейского авто"

Kalahari

Kalahari27 августа 2013 9:32

Идиоты! За брошенный окурок устроили погоню через весь город. Это еще хорошо, что никто не пострадал.А ведь вполне мог ребенок или пенсионер попасть под колеса скутера. Они бы с таким усердием настоящих преступников ловили, а то ближе к утру под окнами такое творится,хоть боевик снимай, а ментов нет.

"...скутерист выехал на проезжую часть, где столкнулся с впереди идущей полицейской автомашиной."Вот это забавно. Я был там и видел, что ЗАДНЕЕ крыло скутера зацепилось за ПЕРЕДНИЙ бампер милицейской машины и разбило правую переднюю фару. Это как надо было столкнуться с впереди идущей машиной, чтобы она оказалась позади? Скутер её насквозь прошил, что ли?)))

RMN

RMN27 августа 2013 9:38

Реально ИДЕОТИЗМ!!! устраивать гонки из-за окурка!!! Рукалицо....

Jaman

Jaman27 августа 2013 9:45

/ столкнулся с вперед идущей полицейской автомашиной/

Не с впередИ идущей, а "вперед идущей". Есть же разница? Машина то получается не задним ходом ехала, а как то странно "вперед".

PetSematary

PetSematary27 августа 2013 9:47

Все правильно сделали. Если скутерист повел себя неадекватно из-за окурка, то же самое было бы при более серьезном нарушении. Вместо того, чтобы остановиться и признать свою вину стал убегать, подвергая тем самым опасности, пешеходов.

RMN

RMN27 августа 2013 9:47

Bass Stam it, Грубо говоря машина гайцов совершила наезд на водителя скутера, и еще и героями себя выставляют.

Денис

Dan858427 августа 2013 9:48

Помнится раньше (лет 9-10 назад) у нас (Северо-Казахстанская область) гайцам запрещали гоняться за мотоциклами-одиночками, особенно если мотоциклист без каски. Потому что в 90% случаев такие погони заканчивались авариями, где страдал мотоциклист. Ну а по поводу погони из-за окурка... Надо порядок наводить. и если пешеход окурок кинул и если скутерист. Свиней, которые гадят у себя в городе, штрафовать нещадно, садить на 3-5-10 и более суток если не понимают. Ибо чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят. Тем более если скутерист начал убегать от полиции - значит 100% нелады с законом. Так как добропорядочный человек не будет убегать от стражей порядка.

PetSematary

PetSematary27 августа 2013 9:49

Bass Stam it, что непонятно? "вперед идущей" - машина ехала вперед, а не назад.

Jaman

Jaman27 августа 2013 9:51

PetSematary, просто Калахари неверно процитировал статью, из которой можно преположить, что скутер съехав с тротуара, попал под передний бампер машины.

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа27 августа 2013 9:59

У меня одноклассник погиб из-за таких вот радивых товарищей с мигалками. Его вина, конечно, тоже была. Но когда машина улетела в кювет, гайцы даже скорую не вызвали. Просто свалили и все. А парнишка мог остаться в живых...

PetSematary

PetSematary27 августа 2013 10:07

ДиКа, ключевая фраза "Его вина, конечно, тоже была"

Krasava

Krasava27 августа 2013 11:12

да эти скутеристы достали уже, никакой дорожной этики. Летают как бешеные. Правильно гаишники сделали- какая разница какой степени важности правонарушение. Нарушил - будь добр... просто не ожидали поди , что скутерист так неадекватно себя поведет. а так все правильно. С этого надо начинать, чтоб бороться с беспределом.

Kalahari

Kalahari27 августа 2013 11:22

Bass Stam it, Какая разница, вперед ехала машина или назад? Ему гайцы в жопу въехали и его же обвиняют в ДТП.)) Что касается неадекватного поведения, то согласен. Парень тупо проигнорировал приказ остановиться. Но и менты хороши! Есть рации!Универсальных полный город. Сообщили всем мобильным группам на маршруте и все. Чего за ним гоняться? Кроме того, есть видео. Этого человека не проблема найти и привлечь к административной ответственности за окурок и неподчинение.К чему было байгу устраивать?С сиреной, с мигалками... Кстати, если бы этот скутерист покалечился или, того хуже,убился, ментам тоже перепало бы.

Jaman

Jaman27 августа 2013 11:26

Вчера по новостям показывали скутериста. Вроде как "Никита Павлов" его зовут. Хам еще тот, его слова почти все "запикали".

Kalahari

Kalahari27 августа 2013 11:31

Bass Stam it, мне показалось, что он вообще обдолбанный был. Такого гонять тем более опасно.

Azik

Azike27 августа 2013 11:55

из-за такого скутериста я чуть с трассы не слетел чудом не перевернулся, выехал с территории населенного пункта и начал набирать скорость а тут скутер едет с краю по правую сторону и прям перед моей машиной без всяких поворотников резко повернул налево, на автомате совершил маневр по объезду внезапно возникшего препятствия и левыми колесами заскочил на обочину и меня как давай крутить по дороге

Kalahari

Kalahari27 августа 2013 12:03

Azike, никто тут скутериста не оправдывает.Разговор о том, что погоня за ним была неразумной. и главное, из-за чего. подъезжайте в сентябре к ПГУ, Пединституту или "машинке" там таких харкунов можно вагонами грузить и в кутузку отправлять.)))

Алексей

A-lex27 августа 2013 12:11

другое дело, из-за таких вот мудаков на скутерах, которые летают по тротуарам и т.п., могут какойнить запрет на скутеры ввести

Kalahari

Kalahari27 августа 2013 12:13

A-lex, а вот это запросто! Заставят получать техпаспорт с номерами и придумают категорию АА, например.)))А потом за велики и скейтборды возьмутся.

;p

;p27 августа 2013 12:33

Kalahari

Идиоты! За брошенный окурок устроили погоню через весь город.

А из-за телефонного звонка "бомба" закрывают вокзалы и аэропорты, переносят рейсы, хотя это 99,9% будет шуткой. Тоже идиоты?

Надо было еще дубинкой по башке настучать этому дурочку.

Kalahari

Kalahari27 августа 2013 12:45

;p, звонок "Бомба!" подразумевает теракт.Это как правило жизни невинных людей.А брошенный бычок, не более, чем нарушение правил поведения в общественных местах. Я вот иногда забываюсь в силу болезни и могу бросить окурок с балкона. Что, мне за это пулю в лоб от снайпера? Или двери с ОМОНом вынести и физиономией в пол завалить?))))Как говорится, не надо путать божий дар с яичницей.))) Кстати, за что ему настучать-то? За бычок или за то, что не остановился?)))По Закону нельзя в обоих случаях.)))

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа27 августа 2013 13:58

PetSematary, Это будет единственный ответ для тебя. 

Для особо одаренных, ключевая фраза была:

гайцы даже скорую не вызвали

Jove

jove27 августа 2013 14:40

Dan8584,ни 10 ни 20 лет назад, не было такого правила, типа не гонятся за далбычами без шлема на двух колесах. Узнавали у ментов на их сайте. Если участник дорожного движения ведет себя неадекватно и нарушает пдд, его догонят и накажут, и насрать в шлеме он или без, разобъется сам виноват.

PetSematary

PetSematary27 августа 2013 14:44

ДиКа, если он нарушил, что мешало ему остановиться, а не убегать и на скорости в кювет улетать.

Денис

Dan858427 августа 2013 15:01

jove, я и не говорил что такое правило когда-то было. Документально нигде не отмечено и небыло что нельзя гоняться за мотоциклистами. Но на 100% знаю что запрещали гайцам это делать на планерках. Знаю т.к. начальник ГАИ знакомый был. Сам это и говорил мне.

Илья

LEVsha27 августа 2013 15:01

было было такое негласно

wlad

wlad27 августа 2013 15:15

Bass Stam it и PetSematary, вообще-то правильно будет "с впереди едущей полицейской автомашиной ".

Всем (ли - ??) известно, что машина едет, а не идёт, потому и писать надо - "едущей".

Садитесь оба, двойка! Одна. На двоих.

;p

;p27 августа 2013 19:08

wlad, мимо )) Если быть совсем точным, то по ПДД т/с "движется", а не "идет" и не "едет". А так вполне допустим оборот речи "идущий сзади автомобиль" равно так же как и "идущий дым из трубы" или "идущий на дно реки камень".

jcda

draak27 августа 2013 19:59

Холостой ход еще бывает у машин, наверное умеют и ходить

wlad

wlad27 августа 2013 20:25

;p, пожалуй, ты недалёк от истинны. Русский язык - он же такой сложновывернутый. И в данном случае, скорее всего, более других вариантов подходит вариант с "движется", а уже потом, по градации, с "едет" и, как последний, с "идёт". Smile

Ренегат

o.k.27 августа 2013 22:06

абажаю павон 
начали про ПДД 

закончили правописанием и лексикой )))

Витёк.ru

Витёк.ru28 августа 2013 11:01

Опять же палка о двух концах. Эти скутеры достали, правда. Частенько вклиниваются между рядами, приходиться пропускать вперёд,чтобы ненароком не задеть его; пару раз подставляли, проскакивая мимо во весь опор под "спанч-бобом". А про трюки гайцов вообще молчу. Как тут и получилось, культуры у нас нет.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад