ЦВЕТНЫХ МЕЛКОВ ЦВЕТНОЙ ПОЛЕТ

В канун Дня семьи  в павлодарской средней школе № 43 прошли мероприятия, приуроченные к этому замечательному празднику, который отмечается в нашей стране впервые.

 

Субботнее утро. Погода радует сентябрьским теплом. На пришкольной площади шумно и оживленно -  здесь в ожидании праздника собрались учащиеся младшего звена вместе с родителями.

И вот звучит музыка. Ребята становятся цепочкой на веселую разминку, а чтобы взрослые не заскучали, их приглашают присоединиться к детям.  Настроение у ребятишек отличное! Еще бы! Разве это не здорово, когда рядом с тобой прыгают и скачут мамы и бабушки?!

Но вот наступает главный момент праздника  - конкурс рисунков на асфальте. Мальчишки и девчонки  берут в руки цветные мелки и начинается волшебство! Серый асфальт в несколько минут расцветает удивительными яркими красками. Вот яркое солнце засветило неровными лучами, вот воздушные облака поплыли над маленькими уютными домиками, возле которых расцвели удивительные цветы, вот раскинулась великолепная, сказочной красоты юрта, а вот мчится в дальние дали супер современный автомобиль.

Цветные мелки тают в маленьких детских ручках, оставляя на асфальте трогательных улыбающихся человечков… 

Каждый ребенок по-своему рисует семейное счастье, но каждый несомненно рисует его с добром, теплотой и огромной любовью, без  чего невозможно представить себе Семью. Потому что семья - это самое главное и самое важное, что есть в нашей жизни.

На фото: учащиеся 2 «Г» класса, СОШ № 43

Поделиться
+1