Почему так популярна йога

Увлечение йогой в последнее время становится популярнее и популярнее. Удивляться здесь нечему, так как занятия йогой повышают настроение, способствуют улучшению здоровья, позволяют лучше узнать свое тело.

В действительности многие люди считают, что йога — это то состояние, когда человек, лежит на гвоздях или ходит по стеклу, может держать в голых руках горячие предметы. Но это немного не так. Йога — это слияние тела человека и его сознания.


Люди, занимающиеся йогой более-менее постоянно, реже болеют, дольше живут. Так происходит в основном от того, что в занятия йогой входят такие упражнения, которые позволяют контролировать свое дыхание и действуют на жизненные силы человека. Постепенно наше тело становится не просто гибким и более сильным, но еще и ровным, симметричным. Люди, называемые йогами, по истечении некоторого времени начинают делать то, что нормальные люди называют чудом. Но это совсем не чудеса. Все возможности нашего с вами организма еще не исследованы и не изучены. Йоги просто развивают их совершенно в ином направлении.

Существует огромное множество различных направлений в йоге. Для того, чтобы достаточно правильно определиться с ним, необходимо для себя выбрать какой же цели вы хотите достичь занимаясь йогой. А также очень важно выбрать особо «правильного» учителя, нельзя ошибиться в таком сложном своем выборе. Не бойтесь экспериментировать, занимайтесь и достигайте нужных вам результатов.

 

rusadvice.org

 
Поделиться
+1