ЕБРР выделит 10 млн евро на приобретение новых трамваев

В акимате Павлодарской области состоялось подписание предварительного соглашения с Европейским банком реконструкции и развития по выделению 10 млн евро на приобретение 20 новых трамваев и модернизации 40 действующих, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на пресс-секретаря АО «Трамвайное управление города Павлодара» Джамилю Маричеву. 

«В рамках подписанного между акиматом Павлодарской области, АО «НК «СПК «Павлодар» и Европейским банком реконструкции и развития предварительного соглашения о финансировании проекта по модернизации АО «Трамвайное управление города Павлодара» будет разработан инвестиционный проект по приобретению 20 новых энергоэффективных трамваев и комплексную модернизацию 40 ныне действующих», - сказала Д. Маричева.
Предполагается, что ЕБРР в рамках подписанного соглашения выделит на модернизацию АО «Трамвайное управление города Павлодара» 10 млн евро. Заем будет предоставлен на срок до 13 лет под 4% годовых, включая льготный период по выплате в 3 года.
«Это соглашение очень важно для людей. В прошлом году мы уже запустили два новых вагона – прекрасные отзывы. В рамках соглашения планируется, что мы в течение полугода поставим еще 20 новых вагонов», - отметил на церемонии подписания соглашения аким Павлодарской области Ерлан Арын.
Как отметила директор ЕБРР по Казахстану Джанет Хэкман, реализация проекта положительно скажется на развитии муниципальной и экологической инфраструктуры Павлодара.

Поделиться
+1