Полмиллиона тенге запросила чиновник за продвижение в очереди по программе "Доступное жилье-2020"

В суд направлено уголовное дело в отношении чиновника в Акмолинской области, которая подозревается в получении взятки за продвижение в очереди по жилищной программе, передает Tengrinews.kz со ссылкой на начальника первого управления столичного департамента финансовой полиции Армана Жунусова.


"Направлено в суд уголовное дело в отношении специалиста отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Целиноградского района Акмолинской области Мухамеджановой, которая получила взятку в сумме 500 тысяч тенге за продвижение по очереди в списках для получения жилья по программе "Доступное жилье-2020", - сообщил Жунусов.


Одним из операторов государственной программы "Доступное жилье-2020" является Жилстройсбербанк. Репутация этого банка в последнее время заметно пошатнулась в связи с историей о распределении квартир среди собственных сотрудников и их родственников. Информация о творящемся безобразии в Жилстройсбербанке дошла до Президента страны. Он потребовал вернуть квартиры, приобретенные на льготных условиях.

Поделиться
+1