Как найти идею для бизнеса в интернете

Любой хороший бизнес, будь то онлайн или обычный, должен начинаться с хорошей идеи. Первое правило выбора идеи для бизнеса - выбирайте то, что вам нравится, в чем вы разбираетесь, о чем думаете ежедневно. Напишите на отдельном листе все ваши увлечения и хобби, проанализируйте список, вы уже будете иметь несколько идей бизнеса, чтобы выбрать из них ту, что принесет вам доход, соберите максимальное количество информации, посоветуйтесь с профессионалами или вашими знакомыми и найдите или создайте тот продукт, который можно, например, продавать на собственном сайте.

После того, как вы сгенерировали несколько идей, проверьте какое количество людей, заинтересованы в ней или в товаре, выпускаемом на ее основе. Для хорошего бизнеса, в первую очередь, нужен серьезный, постоянный спрос на вашу идею или товар.

С помощью интернета узнайте, какой запрос был наиболее популярен в прошлом месяце, для этого хорошо использовать сервис Яндекс-Директ, посмотрите его статистику по подбору слов. Вы получите представление о популярности вашей идеи на рынке, если количество ниже допустимого, то вероятно, вам есть смысл искать более популярную идею. Также для проверки популярности идеи, зайдите на самые популярные поисковики и задайте в поиск слова, которые относятся к вашей идеи, просмотрите первые 10 страниц выдачи. Эти сайты станут основными конкурентами вашего, внимательно проанализируйте несколько наиболее популярных сайтов, посмотрите их статистику ключевых слов и посещаемость. Обычно сайты делятся на две категории, это продающие сайты, которые будут вашими конкурентами и информационные порталы, которые ничего не продают, но предоставляют информацию своим пользователям, на них также есть множество ссылок на продающие сайты.Наиболее выгодно и прибыльно для вас иметь сайт портал, на котором представлено максимальное количество информации о вашей идее или товаре, а также есть внешние ссылки на ваш продающий сайт. Тщательно анализируйте рынок, если конкуренция по вашей идее очень велика, то лучше отказаться от нее, так как конкурировать с профессионалами интернет бизнеса вы, на первых порах, не сможете и, соответственно, доходов получать не будете.

Далеко не все сайты, находящиеся на верхних строчках рейтингов поисковиков прибыльны. Многое зависит от того, сколько внимание вы уделяете сайту, и достаточно ли у вас знаний по выбранной теме. Всегда анализируйте конкурирующие сайты, будьте на шаг впереди их, предоставляйте большее количество услуг, не стремитесь продавать ваши продукты по высоким ценам, для начала лучше наоборот сделать цены значительно дешевле, чем у конкурентов, нарабатывайте связи с вашими клиентами и старайтесь выполнять все их пожелания, в этом случае ваш бизнес быстро пойдет в гору. Постоянно обновляйте и актуализируйте линию ваших продуктов, добавляйте схожие по теме и популярные товары или услуги. Не жалейте сил и средств на ваш бизнес не экономьте на нем, постоянно учитесь и возможно, он обеспечит вас доходами на десятилетия вперед.

Удачи!

Поделиться
+1