Подборка «пасхальных яиц» из фильмов Marvel

«Пасхальные яйца» (или просто «пасхалки») — это едва заметные шутки, послания или секреты, которые оставляют создатели того или иного проекта зрителям в «укромных» местах. По вашим многочисленным просьбам публикуем подборку «пасхалок» из фильмов Marvel. Итак, поехали.

1. Сцены после финальных титров

Начнем с того, что уже стало традиционным для фильмов Marvel. Сцены, которые появляются после или в середине финальных титров намекают нам на следующий проект от этой компании.



2. Короткие, но яркие появления Стэна Ли.

Стэн Ли, прославленный художник и создатель наших любимых персонажей комиксов, появляется в каждом фильме, выпущенном Marvel.



3. Карта агентов Щ.И.Т.

В конце фильма «Железный человек 2», при встрече Тони Старка и Ника Фьюри, на заднем плане можно увидеть карту с подсвеченными красным точками. Они обозначают местоположение некоторых супергероев. Один из их находится в Африке (им может быть только Черная пантера), а другой посередине Атлантического океана (предположительно Нэмор).



4. Необычный рингтон

В фильме «Железный человек» на звонке у Роуди стоит миди-версия саундтрека из мультфильма «Железный человек» 1966 года.



5. Щит Капитана Америки

В «Железном человеке» можно увидеть частично собранный щит Капитана Америки позади Тони Старка в том моменте, когда входит Пеппер и помогает ему снять броню. Этот же щит держит в руках агент Колсон в «Железном человеке 2».



6. Десять Колец

Террористическая группировка, похитившая Тони Старка в «Железном человеке», называется «Десять колец». Это отсылка к кольцам, которые использует в комиксах персонаж Мандарин.



7. Проект «Пегас»

В фильме «Мстители» агент Колсон передает Старку несколько файлов для ознакомления. Одним из таких файлов является Проект «Пегас». Это намек на знаменитую серию комиксов «Гражданская война», в которой Старк построил тюрьму для суперзлодеев, находившуюся в нескольких измерениях.



8. Лидер

В фильме «Невероятный Халк» кровь Халка попадает в рану на лбу доктора Сэмуэля Стернса. Мы видим, как он лежит на полу, улыбается, а его голова начинает мутировать, и он, предположительно, превращается в суперзлодея Лидера, который должен был появиться в так и не вышедшем сиквеле.



9. Комикс в ящике

Когда Тони Старк просматривает вещи своего отца в фильме «Железный человек 2», в ящике можно увидеть оригинальный комикс «Капитан Америка». Чтобы заметить, нужно поставить фильм на паузу.



10. Появление Майкла Стражински

В «Торе», когда местные жители пытаются вытащить из земли молот бога грома, первый человек, который пытается сделать это — Майкл Стражински, известный художник, продюсер и сценарист. Конечно, узнают его только самые преданные фанаты… или мама.



11. Щит анархиста

После того, как Мандарин снимает свой капюшон в фильме «Железный человек 3», на его шее можно увидеть татуировку в виде щита Капитана Америки, но со знаком анархии в центре.



12. Коллега ученого

В фильме «Тор» доктор Селвиг упоминает, что знает одного человека, первопроходца в области гамма-излучений. Разумеется, это явный намек на Брюса Беннера.



13. Халкология

В фильме «Невероятный Халк» двух студентов спрашивают о том, как они видели Халка. Их зовут Джек МакГи и Джим Уилсон.

Джек МакГи — это репортер, преследовавший Брюса Беннера в оригинальном телевизионном мультсериале 1966 года, а Джим Уилсон — имя сироты, который в дальнейшем стал другом Халка. Разумеется, чтобы знать это, нужно иметь степень по халкологии.



14. Министр обороны

В «Железном человеке 2» при разговоре с сенатором Стерном Тони Старк говорит, что с удовольствием бы занял должность министра обороны, что он, собственно, и сделал в оригинальных комиксах.



15. Шахматисты

В том же «Железном человеке» мы видим Обадаю Стейна, смотрящего телевизор рядом с незаконченной шахматной партией. В комиксах Стейн очень часто играл в шахматы и даже создал банду «Шахматисты» для нападения на Тони Старка.

 
Поделиться
+1