В Нью-Йорке на аукционе выставят древнейший скелет динозавра

В Нью-Йорке на аукционе выставят окаменелый 8-метровый скелет динозавра, найденный в прошлом году в штате Монтана, сообщает Росбалт.

Представитель аукционного дома Bonhams Томас Линдгрен предполагает, что лот может уйти с молотка за 700-900 тысяч долларов, так как у трицератопса, жившего 68 миллионов лет назад, сохранилось 70% костей скелета.

Как уточнил Линдгрен, ширина скелета составляет 3 метра, длинна черепа – почти 2 метра. Кроме трицератопса, на предаукционном показе был представлен скелет тираннозавра рекс высотой 370 сантиметров.

"Скелет тираннозавра рекс был найден в центре округа Гарфилд в штате Монтана летом 2012 года. Настоящих костей в этом скелете – 40%. Мы надеемся выручить за этот скелет от 1 миллиона 800 тысяч до 2 миллионов 200 тысяч долларов», - говорит Линдгрен.

Аукцион пройдет в Нью-Йорке 19 ноября. На нем будут выставлены общей сложности 70 лотов, среди которых – останки двух погибших в схватке динозавров и навеки окаменелых в таком положении. Эта пара скелетов может уйти с молотка за рекордную сумму в $9 миллионов.

 

today.kz

Поделиться
+1