Пересчитайте ТЕПЛО

В Павлодаре жители 50 жилых домов опять целый день оставались без отопления. Крупная коммунальная авария произошла в понедельник на пересечении улиц Толстого - Катаева. Во многих квартирах до сих пор идет наладка системы. 

Вблизи перекрестка произошел порыв теплотрассы. Коммунальщики в срочном порядке перекрыли подачу тепла. Многоэтажки остались без отопления и горячей воды. Это хорошо, что на улице относительно тепло. В противном случае ЧП городского масштаба было бы гарантировано.

- На момент повреждения от теплоснабжения было отключено около 50 жилых домов. Все службы сработали эффективно, В течение дня устранили повреждение. К вечеру все дома были подключены к теплоснабжению, - рассказал руководитель пресс-службы акима города Павлодара Азамат Байтенов.

Все вопросы чиновники рекомендуют адресовать обслуживающим организациям. Аварию на магистральной теплосети называют не рядовой. Говорят, повреждение сложное. Наладка систем идет до сих пор, в некоторых квартирах домов по Толстого и Катаева прохладно.

Впрочем, народ может смело рассчитывать на перерасчет, решение принимается комиссионно. В случае недогрева жители должны обратиться в КСК. КСК подает заявку в “Павлодарэнергосбыт” и “Тепловые сети”, назначают время и дату проверки. Производят замеры в подвале, на входе в домовую систему, измеряют температуру воздуха в квартире. Если температура ниже 20 градусов, составляют акт, который подписывают представители КСК, “Павлодарэнергосбыт” и “Тепловые сети”. Решение о перерасчете принимает комиссия.

В случае недогрева, пояснил начальник отдела по связям с общественностью АО “Павлодарэнерго” Аскар Шомшеков, жители могут обратиться по телефону горячей линии 39-95-50 или на соответственный участок, этот номер публикуют в квитанциях.

В октябре сделали 72 перерасчета, в большей части по поселку Железнодорожников. Причина - с началом отопительного сезона шли пуско-наладочные работы.

Поделиться
+1