За жестокое убийство парня и девушки в Павлодаре осудили трех человек

Группу молодых людей осудили за жестокое убийство парня и девушки в Павлодаре, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на данные специализированного межрайонного уголовного суда Павлодарской области.

"Судом трое молодых людей признаны виновными по статье "Убийство, совершенное группой лиц с особой жестокостью". Приговором суда 26-летний житель Павлодара осужден к 25 годам лишения свободы. Двое других соучастниц преступления приговорены к 22 и 16,5 годам заключения", - сообщили в суде. При этом одна из девушек сейчас беременна.

Осужденные за жестокое убийство будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Также сообщается, что уголовные дела в отношении еще двоих обвиняемых по статье "Недонесение о свершенном преступлении" направлено на доследование.

Напомним, тела погибших 19-летнего парня и 20-летней девушки были обнаружены в одном из дворов Павлодара в июле 2011 года. На теле убитой девушки криминалисты насчитали 22 ножевых ранения, на теле парня - 36. По подозрению в жестоком убийстве был задержан 24-летний павлодарец. После этого в поле зрения полиции попали еще четверо человек, включая двух девушек. Выяснилось, что одна из них принимала активное участие в убийстве молодой пары.

Как установило следствие, семеро молодых людей встретили парня, с которым был ранее знаком один из друзей, и его спутницу. Между молодыми людьми возник конфликт, переросший в массовую драку. В результате парня и девушку сначала избили, а затем убили.

Поделиться
+1