Смертельные игры

Большая стирка 35-летней жительницы Павлодарской области обернулась настоящей трагедией. Двухлетний сын женщины утонул в стиральной машине, когда мать вышла во двор, чтобы набрать воду для ополаскивания.

О трагедии в селе Веселая Роща Железинского района сообщили в пресс-службе департамента внутренних дел Павлодарской области. По словам полицейских, в тот день жительница села затеяла стирку.

- У нее стиральная машина-полуавтомат с вертикальной загрузкой. В какой-то момент женщине показалось, что в аппарате недостаточно воды, и она вышла во двор, предварительно выключив машинку и закрыв крышку, - пояснила пресс-секретарь ведомства Баян Магзумова. - Когда вернулась, то увидела, что машинка в рабочем режиме, а рядом стоит детский стульчик ее двухлетнего сына.

Оказалось, что малыш из любопытства взобрался на машинку и случайно включил ее. В этот момент ребенок соскользнул в барабан, наполненный водой, в результате чего захлебнулся.

- 35-летняя женщина самостоятельно воспитывала своего единственного сына. Семья благополучная. По данному факту проводится доследственная проверка. Тело мальчика направлено на судебно-медицинскую экспертизу, которая покажет, что стало причиной гибели, - добавила Магзумова.

Поделиться
+1