Встретимся на сеновале

В минувшие выходные в Щербактинском районе произошел крупный пожар. Огонь уничтожил больше трехсот тонн сена, принадлежащего одному из жителей райцентра.

Как сообщили в пресс-службе областного департамента по ЧС, пламя вспыхнуло, когда уже стемнело. Сначала загорелась небольшая часть сена, заготовленного сельчанами, но через несколько минут огонь охватил огромную территорию. По информации чеэсников, возгорание затронуло и некоторые хозяйственные постройки. Общая площадь пожара составила больше двух тысяч квадратных метров. Чтобы ликвидировать огонь, на место были направлены два пожарных расчета, а также техника добровольного пожарного формирования.

- В итоге сгорело 320 тонн грубых кормов, - сообщил журналистам начальник отдела дознания ДЧС Павлодарской области Талгат Ибраев. - На месте были сотрудники органов внутренних дел и наши дознаватели. По некоторым данным, причиной пожара мог стать поджог. Как рассказал пострадавший, с некоторыми людьми у него якобы были неприязненные отношения.

К слову, это далеко не первый случай, когда сельчан заподозрили в умышленном уничтожении сена. По неофициальным данным, не так давно житель одного из районов стал подозреваемым в деле о поджоге грубых кормов.

Поделиться
+1