Экспертиза подтвердила причастность Бахарева к убийству Насти Шариповой

Экспертиза подтвердила причастность Виктора Бахарева к убийству школьницы в Павлодарской области, передает корреспондент Tengrinews.kz. Об этом на брифинге сообщила руководитель пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумова.
"Согласно заключению комплексной судебной молекулярно-генетической экспертизы, проведенной в центре судебной экспертизы Министерства юстиции, ДНК, выявленное из тампона с содержимым половых органов потерпевшей Шариповой, а также ДНК, выявленное с биоматериалов найденных на нижнем белье школьницы, принадлежат обвиняемому Бахареву Виктору. На перчатке, изъятой во время обыска в доме Бахарева, имеются волокна, схожие с волокнами, входящими в состав кофты потерпевшей. А также смесь ДНК, выявленная из бионаслоений на перчатке, принадлежат потерпевшей. Теперь однозначно можно сказать, что Бахарев убил и изнасиловал несовершеннолетнюю Анастасию Шарипову", - сказала Магзумова, комментируя дело об убийстве школьницы в Павлодарской области.
По ее словам, кровь, найденная на личных вещах обвиняемого, не принадлежит школьнице. "По данным судмедэкспертов, на теле Шариповой были обнаружены только ссадины и кровоподтеки, полученные при жизни. Никаких колото-резаных ран на теле девочки, переломов конечностей не обнаружено", - добавила Магзумова.
"Обвиняемый в убийстве и изнасиловании несовершеннолетней Бахарев полностью признает свою вину. Заявлений о том, что первоначальные признательные показания он дал под давлением полицейских, не подтверждаются. Бахарев от своих показаний не отказывался, это он сказал на свидании и с матерью, и с сестрой, а также и на следствии утверждает, что данное преступление совершил он", - отметила Магзумова.
Напомним, убийство школьницы в Павлодарской области произошло в начале ноября 2013 года. В селе Евгеньевка нашли тело 14-летней Анастасии Шариповой, которую до этого долго искали родственники и сотни волонтеров. Через несколько дней был задержан подозреваемый - 20-летний Виктор Бахарев, живший по соседству. Сейчас он содержится под арестом. Однако родные и близкие, а также многие жители села не раз высказывали сомнения в виновности Бахарева.

Поделиться
+1