Шесть человек погибли в жуткой аварии в Павлодарской области

Шесть человек, в том числе двое малолетних детей, погибли в страшной аварии в Павлодарской области. По данным МЧС Казахстана, ДТП произошло 16 декабря в 18:30 на 152-м километре автотрассы "Павлодар-Семей" в Лебяжинском районе.

Столкнулись пассажирский автобус "Setra" и автомобиль "ВАЗ". В результате, водитель легковой машины (Айсархунов Б. 1985 года рождения) и пять его пассажиров (Искаков Ш. 1986, Искакова Б. 1988, Искакова Б. Искакова Д. 2010, Искакова Б. 2013) скончались на месте. Еще одна пассажирка (Каликанова М. 1995) получила различные травмы и была госпитализирована.

Водитель и пассажиры автобуса (в салоне находилось 43 человека) не пострадали. Причины происшествия выясняются.

Как позже сообщил КазТАГ со ссылкой на пресс-службу ДВД Павлодарской области, возможной причиной ДТП стал выезд пассажирского автобуса на встречную полосу.

"По предварительным данным, авария произошла из-за выезда пассажирского автобуса "Семей-Астана" на встречную полосу. Как это произошло, дознаватели сейчас выясняют. Водитель автобуса утверждает, что при объезде препятствия, нарушений не допускал и следовал согласно правил. В настоящий момент обстоятельства и причины аварии выясняются", - сообщили в пресс-службе ведомства. По факту ДТП возбуждено уголовное дело.

Как рассказали в ДЧС Павлодарской области, дорогу к месту происшествия сотрудникам аварийно-спасательного отряда осложняли сильный гололед и нулевая видимость. По словам спасателей, судя по тому, что тела погибших находились в неестественных положениях, шансов выжить у пассажиров легковушки не было. Их смерть была мгновенной.
Подробнее: http://tengrinews.kz/events/shest-chelovek-pogibli-v-jutkoy-avarii-v-pavlodarskoy-oblasti-247365/

Поделиться
+1