AR (дополненная реальность)

Дополненная реальность (англ. augmented reality, AR), — термин, относящийся ко всем проектам, направленным на дополнение реальности любыми виртуальными элементами. Дополненная реальность — составляющая часть смешанной реальности (англ.англ.>рируются в виртуальную среду). Самые распространённые примеры дополненной реальности — паралангл.англ. ворот, нарисованная траектория шайбы во время хоккея и т. п.

Так говорит Уикипедия. На своем опыте, помучав пару приложений, могу сказать. что это довольно прикольная штука, которая сейчас идет семимильными шагами и собирается использоваться везде, где применимо.

Чтобы было более наглядно, расскажу своими словами.

Вы скачали приложение на смартфон, в котором вшито распознавание определенной картинки. оно его сканирует и запускает разного рода плюшки. Вот и вся недолга.

Например, вот здесь - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.pantech.app.ZombieGate&hl=ru можно скачать AR-игру, которая активируется, когда вы навели камеру на вот это изображение http://2.bp.blogspot.com/-dJThljzjfj4/Tfc3iHQis1I/AAAAAAAAAD8/fL0ofi0HXbY/s1600/Pantech+AR+ZombieGate+Marker.jpg . ворота распахиваются, на вас прут зомбяки, их надо убивать. Да что я рассказываю - скачайте и попытайтесь. А если чего интересного нашли про AR, скидывайте сюда.

Вот эта картинка

Поделиться
+1