Павлодарцы в уходящем году «нахулиганили» на 33,5 млн тенге

В Павлодарской области с начала года за мелкое хулиганство оштрафовали свыше 105 тыс человек на общую сумму 33,5 млн тенге, передает корреспондент BNews.kz со ссылкой на руководителя пресс-службы ДВД Павлодарской области Баян Магзумову.

«Сотрудниками административной полиции ДВД Павлодарской области на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на предупреждение и выявление фактов по принципу «нулевой терпимости» к правонарушениям. Всего за 11 месяцев этого года за совершение мелкого хулиганства: загрязнение парков и скверов, выброс мусора в неустановленных местах, распитие алкогольных напитков в общественных местах, курение в неустановленных местах, нарушение правил содержания собак и кошек и т.д. было привлечено к административной ответственности 105 106 человек. Было наложено штрафов на общую сумму 33 млн 549 тыс 147 тенге», - сказала Б.Магзумова.
Так, по данным полиции, за распитие алкогольных напитков или появление в общественных местах в пьяном виде было привлечено свыше 5 тыс человек, которые были подвергнуты штрафам на общую сумму 20 млн 289 тыс 109 тенге. За щелканье семечек, бросание окурков мимо урн были оштрафованы почти 1500 жителей региона на 9 млн 327 тыс тенге. За курение в запрещенных местах к адмотвественности в виде штрафа на сумму 2 млн 178 тыс тенге были привлечены более 1200 человек.

 

Поделиться
+1