10 миллионов тенге требует жительница Павлодара за падение на скользких ступеньках

10 миллионов тенге требует жительница Павлодара за падение на скользких ступеньках, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу Павлодарского областного суда.

По информации суда, Татьяна Кравец обратилась с иском, требуя возместить моральный вред за неудачное падение на ступеньках магазина, в результате чего она стала инвалидом.

"Истица мотивирует свои требования тем, что травму получила в торговом доме "Стройдвор", где работала уборщицей. При выходе из помещения магазина, расположенного во внутреннем дворе, женщина поскользнулась и упала, потеряв при этом сознание. Придя в сознание, она увидела, что лежит на ступеньках. Попытавшись встать, женщина почувствовала острую боль в ноге и увидела, что нога в неестественном положении. В связи с падением на крыльце магазина женщина получила перелом ноги. Полученная травма впоследствии привела к инвалидности", - рассказали в пресс-службе суда.

По словам Татьяны Кравец, руководство торгового дома заявило, что данный несчастный случай не связан с производством и отказалось выплачивать компенсацию. Однако она с таким выводом не согласна.

"Женщина оценила вред, полученный при падении на крыльце магазина, в десять миллионов тенге и просит взыскать компенсацию с ответчика", - отметили в суде.

Поделиться
+1