Видео некорректного поведения универсального полицейского выложили в YouTube

Некорректное поведение универсального полицейского засняли на камеру, передает корреспондент Tengrinews.kz со ссылкой на Объединение содействия автомобилистам Казахстана. Судя по видеоролику, выложенному на YouTube, универсальный полицейский отобрал у водителя мобильный телефон.

Событие происходит в Караганде. На видеоролике универсальный полицейский останавливает автомобиль и просит водителя предъявить документы. Водитель передает документы универсальному полицейскому, однако инспектор просит показать еще страховой полис. Возникает спор. Представитель ОО "ОСА" в описании к видеоролику пишет, что водитель сфотографировал на свой мобильный телефон бортовой номер патрульной машины, что вывело из себя универсального полицейского, который подбежал к нему и силой пытался вытащить мужчину из машины.

"Водитель начал кричать и просить помощи у прохожих, а инспектор в это время выхватил телефон из рук водителя (На 04.21 секунде. - Прим. автора) и убежал. Водитель сразу же закрылся в своей машине и позвонил в полицию", - пишет представитель ОСА.
По информации ОСА, через несколько минут подъехала патрульная машина. После того, как водитель представился участником ОСА, ему вернули документы, мобильный телефон и извинились. При этом, отмечают авторы ролика, универсальный полицейский, отобравший мобильный телефон, извинений не принес.

Пострадавший водитель написал заявление в прокуратуру. Члены ОСА намерены обратиться с жалобами на имя министра внутренних дел страны, генерального прокурора.

Поделиться
+1
serik707

serik70728 декабря 2013 15:53

Ronik 2.0, как бэ я про этот конкретный случай, тут и сам водила мудак (сразу арет что он член ОСА) и унипо не могут норм истолковать закон ему. (При этом всем ЖП сами признают что эти унипо тупые)

Человек

Ronik 2.028 декабря 2013 15:56

Alex711,  я о чем и говорю, если полицай ВЕЖЛИВ и АДЕКВАТЕН, я не буду принципиальнчать и упираться ибо у него работа, я не нарушал ничего в итоге разойдемся миром и пожелаем доброго дня друг другу, а когда начинают нагдеть то хрен бы там я что сделаю...

;p

;p28 декабря 2013 16:11

Для меня время - решающий фактор, если быстрее подойти самому, то я подойду, если он уже у двери, то и через окошко. Доказывать кому-то насколько ты крутой, что можешь себе позволить ждать их принципиально в машине или по часу отстаивать свои права считаю крайней глупостью.

ion

ЖеньШень28 декабря 2013 16:18

я товарищи активно офигиваю, что кто-то защищает гайцов в данной ситуации

парень провокатор? да, провокатор

парень нарушил правила общения с ментами? нет, ничего он не нарушил

водитель с ментами решают административный вопрос а не на свадьбе гуляют, поэтому действия обеих сторон описываются законом а не кодексом чести трех мушкетеров

ion

ЖеньШень28 декабря 2013 16:22

;p, ну ты поступаешь как разумный человек, а не как принципиальный.

Jove

jove28 декабря 2013 16:42

Полиция никому ничего не должна, мирные граждане должныы ссаться и боятся при виде полиции.

Игорь

t-rex28 декабря 2013 17:16

"Мы осуждаем любое непристойное поведение наших сотрудников. Видео отсмотрели, сейчас назначена проверка. Если выяснится, что универсальный полицейский вел себя некорректно, меры будут приняты жесткие. В целом, мы регулярно ведем работу с сотрудниками, объясняем им, чтобы не велись на провокации со стороны водителей, были хладнокровны и вежливы. То, что на видеоролике, мы осуждаем, это неправильное поведение со стороны универсального полицейского", - прокомментировал руководитель пресс-службы ДВД Карагандинской области Жанатай Сембеков.

Подробнее: http://tengrinews.kz/kazakhstan_news/nekorrektnoe-povedenie-universalnogo-politseyskogo-prokommentirovali-v-dvd-248007/ Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на Tengrinews.kz

Иннокентий

serega03528 декабря 2013 21:06

jove, Он менту на ногу наехал, скорее всего будут шить ему нападение на полицейского при исполнении, и расстреляют.

ZATON-MAN

ZATON-MAN28 декабря 2013 23:18

В топку таких полицейских , не умеющих адекватно общаться .

;p

;p28 декабря 2013 23:31

Полицейский конечно не прав, но его понять можно: сам молодой, какую-никакую власть получил, каждый день с быдлом общается, да и з.п. у него пока не как у старших братьев. Импульсивный поступок. Но и с другой стороны водители, которые вдруг через ютубы узнали, что у них тоже есть права, пытаются всячески ими пользоваться как по случаю, так и без. Совершенно позабыв при этом, что наличие прав идет в купе с обязанностями некими и простым человеческим отношением.

p.s. я думаю, что из авторов-водителей подобных роликов стражи законы получились бы теми еще мудаками.

Шуммер

Rabbit De Niro29 декабря 2013 0:21

Знакомого на 6 месяцев закрыли в прошлом месяце. Пьяный по городу летал, его менты тормознули, из тачки вытряхнули и мордяхой на капот уложили. Он давай орать мол, чо делаете, капот горячий, я сопротивляться не хочу, но и вы не ху*йте. А этим пох, ну он вырвался и с психу мента приложил со всей своей телячьей нежностью и нос ему сломал ))) писец 6 месяцев ни с того ни с сего )))

Помню в Астане когда работал - своими глазамт видел как мент из будки (есть там такие на Кенесары) остановил дядьку на сраной шестерке. А тот бугаина из тачки выскочил, орал, что он помощник прокурора чтоли не помню и каааак врезал своим кулачищщем ментика этого. У того бедолаги сначала фуражка слетела, параллельно он и сам с копыт слетел, на дорогу без управления шмякнулся, и не шевелится. А крепыш сел в тачку и уехал ))) мента минуты через четыре только в себя привели, весь в кровищще, ползал в аффекте фуражку искал, грит "в управлении наругают".

А это чо, бабенка какая-то скандальная, элементарная ситуация, чо в бутылку лезть?! Давно пора при продаже регистраторов справку из дурки спрашивать, а то понапокупают балбесы всякие, наснимают потом это гавно в инет сливают. Будь мужиком, хоть раз в жизни - блеать, въе*и менту, ))))

Ритка Дорофеева

2Тwins229 декабря 2013 0:41

"контрреволюционные вещи говорите, товарищ"  Raptor ,))

я тоже, как то, наблюдала картину, как один павлодарский Smile крутыш, "нажрался" в ресторане, а платить не схотел.  Сначала он плешь всем официантам, администратору и охранику проел, потом стал к другим гостям цепляться, потом друга своего (ну, не знаю, может и не друг, но пили вместе) нокаутировал, и только потом,сотрудники ресторана сподобились 02 вызвать. Приехали 3 или 4 человека, он их обматерил сначала, потом стал срывать с них шапки и погоны О_о, и кричать, что завтра всех их уволит. Потом они решили везти его в участок, он отказался, они его под руки, он ноги подогнул и стал упираться. Они его выволокли на улицу, и (как потом, администратор этого ресторана рассказывала, которой тоже пришлось ехать на Ленина 55 и писать на него заявление), он снял штаны и "пометил" полицейскую машину, его в таком виде, со спущенными штанами, и повезли. И при этом, я уверена, у большинства, наблюдающих за этим безобразием, возникло огромное желание отдубасить этого урода, а полицейские молчали... Вот это выдержка, у них, однако!

Дина

Джем29 декабря 2013 10:43

2Тwins2, как-то болталась у нас в подъезде пьяная до неадекватности женщина, в двери ломилась, орала; вызвали полицию, приехали ребята с рациями, а слышимость ночью ого-го какая, да еще и "затусились" рядом с моей квартирой - я минут сорок слушала, как они ее уговаривали накинуть верхнюю одежду и пройти с ними в машину. Тоже тааак подивилась их выдержке и вежливости, вот честно - у меня бы уже нервы не выдержали, "вылетела" бы дамочка из подъезда, а они ничего, уговорили-таки :)

И сколько машину на дорогах останавливали - никогда не хамили, полномочий не превышали; не спорю, что такое бывает, но вот везло пока как-то.

Игорь

t-rex29 декабря 2013 11:51

резюмируем: ты ко мне как человек и я к тебе, как к человеку (с)тарый анекдот

Kruiz

kruiz29 декабря 2013 21:22

Заяву на "мусора за" грабеж!!!

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад