Советника акима Павлодарской области оставили в СИЗО

Советника акима Павлодарской области оставили в СИЗО

 

Фото с сайта kapital.kz

Подозреваемого в получении взятки советника экс-акима Павлодарской области Толегена Бастенова оставили в СИЗО несмотря на просьбу о переводе на домашний арест, передает корреспондент агентства КазТАГ .
«Не соглашаясь с принятым решением (об избрании меры пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца – КазТАГ), адвокат Бастенова Т.К. обратилась с жалобой, в которой просит заменить избранную меру пресечения на домашний арест», - говорится в постановлении суда Павлодарской области.
«Исходя из предъявления обвинения в особо тяжком коррупционном преступлении по предварительному сговору с другими должностными лицами акимата Павлодарской области, за совершение которого законом предусмотрено наказание исключительно в виде лишения свободы, санкционирование меры пресечения в виде ареста является обоснованным и законным, направленным на проведение по делу объективного расследования. Постановление суда первой инстанции оставлено без изменения, а жалоба адвоката без удовлетворения».
Отмечается, что постановление областного суда вступило в силу и обжалованию не подлежит.
Напомним, 10 декабря по подозрению в получении взятки в сумме Т8,7 млн был задержан советник экс-акима Павлодарской области Т.Бастенов, в отношении которого возбуждено уголовное дело по факту получения взятки в особо крупном размере. 13 декабря с санкции суда он был арестован.

Источник: Казахское телеграфное агентство «КазТАГ»

 

Поделиться
+1