Павлодар -Темиртау: курсом Стратегии - 2050

Встречи с избирателями Павлодарской области проводят депутаты Мажилиса Анатолий Пепенин, Мейрам Пшембаев, а также Андрей Бегенеев и Мейрам Бегентаев, сообщает пресс-служба Мажилиса Парламента РК.

Главной темой депутатских встреч стало разъяснение задач, обозначенных Президентом Н.А. Назарбаевым в Стратегии «Казахстан-2050».

В г.Аксу А. Пепенин и М. Пшембаев ознакомились с работой врачебной амбулатории, посетили городскую центральную больницу. Депутаты посетили также дворец спорта им. И Кутпанова. Обстоятельный разговор состоялся с работниками Аксуского завода ферросплавов АО НТК «Казхром», а также с коллективом повысительной тепловой насосной станции.

Вопросам экологии, молодежной политики, физкультуры и спорта посвятили свою поездку в эту же Павлодарскую область Андрей Бегенеев и Мейрам Бегентаев. В этих целях парламентарии провели встречи в управлении экологии в областном центре, Казгидромете, экологических постах. Интересный разговор завязался с представителями «Жас отан» - молодежного крыла партии «Нур Отан», а также со студентами государственного политехнического университета.

Содержательной получилась беседа с профсоюзными активистами в рамках обсуждаемого в Мажилиса законопроекта о профсоюзах, а также посещение ЖКХ в г. Павлодар с повесткой по питьевой программе «Ак булак» и встреча с экологами на аллюминиевом заводе. Наряду с этим А. Бегенеев и М. Бегентаев побывали на объектах туризма, малого частного бизнеса, в ряде сел Павлодарского района.

А перед всем этим был город Темиртау, где во Дворце металлургов прошел Форум Карагандинской области, посвященный Дню Первого Президента РК. Кроме того, местами посещения в близлежащем поселке Актау стали ряд социальных объектов, в том числе детские сады, спортсооружения, собрания оралманов. На цементных заводах разговор зашел о снижении экологической нагрузки на окружающую среду. В этих целях здесь заключены договора о партнерстве местной власти с градообразующими предприятия, а в канун Дня независимости готовится запуск «сухого» производства цемента.

 

 

Поделиться
+1