Аномальные холода в США продолжают срывать авиарейсы

Аномальные холода в США продолжают срывать авиарейсы, передает РИА Новости со ссылкой на сайт по отслеживанию информации об авиасообщении FlightAware.com.

6 января аэропорты США из-за аномальных холодов отменили 4,5 тысячи рейсов, задержали еще 14 тысяч. Утром 7 января были отменены еще 2,3 тысячи коммерческих авиаперелетов.

Как сообщалось ранее, на прошлой неделе аномальные холода нарушили воздушное сообщение в трех штатах. Буран парализовал работу аэропортов в Чикаго, Ньюарке и Кливленде, там отменены почти пять тысяч рейсов.

На дорогах обильный снег в ряде штатов. В ночь на 7 января в штате Иллинойс по пути в Чикаго из-за метели застряли три пассажирских поезда, около 500 человек провели ночь в этих поездах. В штате Индиана из-за обрыва линий электропередачи около 30 тысяч человек остались без электричества.

Сейчас во многих регионах держатся аномальные холода: температура по-прежнему ниже средней за историю наблюдений на 14-20 градусов Цельсия. По данным Национальной метеорологической службы, холодный фронт постепенно сдвигается со Среднего Запада на восточное побережье США.

Поделиться
+1