В снежном плену

Ежедневные справки о выходе техники больше похожи на сводки с поля боя. Казалось бы, при таком ритме уборки все павлодарские улицы уже давно должны были блестеть чистотой. Однако в Павлодаре до сих пор есть места, где снег за эту зиму вообще не вывозился.

Большой снегопад, прошедший две недели тому назад, добавил проблем пациентам поликлиники №3 на Втором Павлодаре. Теперь им приходится пробираться к врачам по заснеженному пустырю, а на машине к медицинскому учреждению и вовсе не подъедешь.

 

В нашу редакцию обратилась Мария Ивановна - пенсионер, ветеран труда. Женщина рассказала, что не может преодолеть большие сугробы, неожиданно выросшие на тротуаре, и поэтому не имеет возможности получать назначенное лечение.

Мы выехали на место и убедились, что пройти в поликлинику весьма непросто. Снегом завалены и подходы, и подъезды к медицинскому комплексу, а во дворе каша из грязи и гололед.

Прокомментировала эту ситуацию главный специалист сектора по ремонту дорог городского отдела ЖКХ Надежда Макроцкая. По ее словам, главный врач поликлиники Нурлан Уразалин запустил работу по расчистке территории учреждения и только сейчас обратился в городской акимат за помощью. Что касается тротуаров и подъездов к зданию, то здесь, по словам Макроцкой, во всем виновата частная подрядная организация - ТОО “Ника”, которая производит в этом районе работы по ремонту теплотрассы. Строители перекопали обочины дорог, а техника и вагончики, установленные ими на газоне, не позволяют грейдерам и погрузчикам очистить снег.

Но коммунальщики обещают: снег во дворе поликлиники и на прилегающей территории будут расчищен в ближайшие дни.

К сожалению, третья поликлиника - не единственное место в Павлодаре, где снегоуборочную технику за всю зиму еще ни разу не видели. И это несмотря на неоднократные замечания и поручения акима области.

Поделиться
+1