Да вы шарлатанки!

Корреспондент «Версии» устроила забавную проверку нескольким павлодарским ясновидящим и узнала всю правду об их необычайных способностях ко... лжи.

Первый раз я попала к гадалке случайно, сопровождая подругу. Несмотря на то, что к чудесам подобного рода отношусь скептически, согласилась из любопытства. Желающих узнать свое будущее и избавиться от всех бед женщина принимала в частном доме, и первое, что меня удивило, это количество людей, пришедших к ясновидящей - человек тридцать, как минимум. Очередь тянулась от двери дома и до калитки. Основной «контингент» - женщины от тридцати и старше, некоторые с маленькими детьми, хотя среди посетителей были и молодые девчонки, и влюбленные парочки, и взрослые мужчины. По моим наблюдениям, пришедших впервые было немного, так как в сложной системе обрядов, проводимых до непосредственной встречи с гадалкой, люди в очереди отлично разбирались.

- Если вы в первый раз, вам - в ту очередь, - пояснила мне какая-то девушка из толпы, - сюда стоят те, кто приходит уже не впервые. Берите в коридоре бумажки, пишите на них имена тех, на кого хотите погадать. А воду вы с собой взяли? Ее заговаривать нужно будет.

На бумажки с именами нам вылили расплавленный и остуженный кусочек свинца. По нему ясновидящая и определяет судьбу. После прослушивания длинной молитвы, прочитанной гадалкой, прием наконец-то начался. И тут толпа страждущих стала довольно быстро сокращаться: в среднем на каждого посетителя у хозяйки дома уходило минуты три-четыре, не больше. Подошла и моя очередь.

- Ложитесь, - скомандовала женщина-гадалка, когда я вошла в комнату. Она поводила надо мной руками, подула на воду.

- На вас порча. Видите, свинец темный? Нужно очищаться. Всё. Можете идти. Придете в следующий раз на чистку.

- Как идти? – возмутилась я. - А вопросы-то задать можно?

- Давайте, - нехотя согласилась гадалка. - Что у вас?

После пары коротких ответов в стиле «да-нет» на вопросы о моем ближайшем будущем она позвала следующего посетителя. Расстроенная таким нерадушным приемом и потраченным (более полутора часов) на ожидание и обряды временем, я ушла, даже не вспомнив об оплате. А платить следует «бумажкой», а не «железом», поэтому минимальная плата за труд ясновидящей за одно посещение - двести тенге. Правда, отслеживать, сколько вы положили, никто не станет - деньги нужно опускать в щелочку непрозрачного ящика.

Спустя время я обнаружила, что предсказание не сбылось (видимо, предначертанное гадалкой при неуплате отменяется). Тогда я решила провести небольшой эксперимент: подобрав фотографии известных актеров и исполнителей, где их особо не узнать, я задумала посетить нескольких павлодарских гадалок и проверить, что они скажут по поводу моих «родственников».

 

- Тихо, у меня дети спят, - шикнула на нас с подругой гадалка тетя Таня, - проходите сюда.

Комната ясновидящей сразу же разочаровала - такая же, как в любой обычной квартире жильцов с достатком чуть выше среднего, без кучи снадобий, различных магических сувениров и прочих вещиц, создающих таинственную атмосферу. Да и сама тетя Таня выглядела как среднестатистическая женщина лет сорока.

- Жалуйтесь, - улыбнулась она. - С чем пришли?

- Зовут замуж, - начала я разговор, изображая смущение. - Сомневаюсь, стоит ли. Вот жених, - и показала ясновидящей фотографию известного американского актера, звезды «Голодных игр» Джоша Хатчерсона.

- Я вижу вас в счастливом браке, - заключила гадалка, после недолгого раздумья. - Замуж ты выйдешь в течение этого года. У вас будет двое детей. Только не делайте аборт. Где работает ваш жених?

- Сейчас нигде, - сообщила я, задумываясь о неожиданных поворотах судьбы, ожидающих меня в этом году. - Раньше работал с компьютерами.

- А ты?

- Я - учитель.

- Большого дохода у вашей будущей семьи я не вижу, - продолжила предсказывать тетя Таня, - звезд с неба доставать не будете, но на нормальную жизнь хватит.

- А как пойдут дела у моего старшего брата? - спросила я, продемонстрировав фото британского актера Тома Харди с маленьким сыном на руках.

- У него сейчас проблемы в семье, - то ли спросила, то ли заключила ясновидящая. Я на всякий случай закивала головой - мол, так и есть.

- Они с женой не разведутся, - продолжила уже твердым голосом гадалка. - Он просто был морально не готов стать папой. Как только осознает, проблемы уйдут.

- А вот мой папа, фотография, правда, давнишняя, - сказала я, протянув юношеское фото Джареда Лето - актера, солиста группы «30 Second to Mars». - Что вы о нем скажете?

- Основной груз в семье на маме, - сообщила тетя Таня, разглядывая фотографию, - твои родители за свою совместную жизнь хотели дважды развестись, но благополучно вместе встретят старость.

Моей подруге пришлось несколько сложнее: узнав, что она работает с деньгами, гадалка заявила, что вместе с ними приходит негативная энергия, которую срочно нужно выгонять.

- Как тебя зовут? - обратилась к ней ясновидящая.

- Марина.

- Именно это имя вертелось сейчас у меня на языке, - поразила нас своими способностями к определению имен тетя Таня. - Ложись на кушетку, будем очищать тебя.

Далее последовал затяжной ритуал с чтением и повторением заклинаний, тыканьем пальцем в пупок, разбиванием в стакан яиц и болтанием им над лежащей «пациенткой».

- Пусть уйдут все негативные мысли в космос, оставят тебя... как тебя зовут? - осеклась гадалка (Видимо, уже улетело куда-то вертящееся на языке имя).

- Марина.

- Оставят тебя, Марина, и не вернутся. Обязательно приди в следующий раз с серебряным браслетом и возьми с собой два яйца. Это нужно для полного очищения.

 

- Прямо от тети Тани я отправилась к другой ясновидящей. Она немногим отличалась от коллеги, разве что над интерьером комнаты больше потрудилась. Баночки-скляночки, непонятные картинки. Ей я показала фото солиста российской группы «Seventeen» Артема Углярова, молодого парня, смахивающего внешним видом на довольно-таки миловидную девушку с длинными черными волосами.

- Это моя младшая сестренка, - заявила я. - Что ее ждет в ближайшем будущем вот с этим парнем (показываю фотографию незнакомого мне молодого человека, взятую из его социальной сети)?

- Идеальное соответствие, - закачала головой гадалка, - Их ждут впереди долгие и крепкие отношения. Ваша сестренка выйдет за него замуж.

Конечно, отвечать за ориентацию этих молодых людей, не берусь, и после чудесного предсказания о моей свадьбе с Джошем Хатчерсоном, я готова была услышать любые неожиданности, но то, что экстрасенс не смогла даже определить пол человека, крайне меня разочаровало...

 

- Я много лет хожу к этой гадалке, - услышала я в толпе, ожидая приема к очередной павлодарской ясновидящей. - По пятьсот тенге минимум кладу, потому что она действительно правду говорит.

Ее слова принялись подтверждать и другие присутствующие. Я даже слегка занервничала - вдруг меня раскусят. Но на деле оказалось, что зря. Гадалка после моей выдуманной истории с то ли живым, то ли погибшим братом (за него я выдала фото российского рэпера Алексея Долматова, больше известного под своим сценическим псевдонимом Гуф, и сопровождаемого, несмотря на отличное самочувствие, периодическим троллингом о смерти), раскинула бобы и вдруг «увидела» все подробности той самой аварии, которая, по словам ясновидящей, унесла жизнь такого молодого и перспективного парня. Затем рассказала о характере и жизненных неурядицах моей все той же младшей «сестренки» - Артема Углярова, благословила меня на счастливый и долгий брак с Джошем Хатчерсоном, пообещала, что мой «брат» Джаред Лето удачно окончит магистратуру в Испании и приедет к нам в августе погостить.

 

Вполне возможно, что люди, обладающие экстрасенсорными способностями, существуют, но из посещенных мною павлодарских гадалок ни одна, к моему великому сожалению, не увидела обмана, нагло обманывая сама. Поэтому в то, что эти «великие и ужасные» экстрасенсы испортят мне карму, узнав о моем эксперименте, я, уж простите, не верю. А всем слепо верящим в подобные сверхвозможности напомню народную мудрость - доверяй, но проверяй.

 

Поделиться
+1
Ренегат

o.k.21 января 2014 14:34

Фото к статье делали шарлатаны! Это не Джаред Лето. Это Хайден Кристенсен Smile

а Гуф умер

Ритка Дорофеева

2Тwins221 января 2014 15:23

А Артем Угляров такой фэйковый солист из Tokio Hotel))

Obrian

Obrian21 января 2014 15:33

подруга развелась с мужем. любит, то-се, хочет вернуть. пошла к гадалке. -я вижу у вас ребенок! -да! -сын! -дочь! -по руке вижу, сын! -я два года как мать и у меня дочь!

Ритка Дорофеева

2Тwins221 января 2014 15:45

А статья и правда бесполезная, а то люди не знают, что среди гадалок и лекарей шарлатанов полным-полно! Спрос рождает предложение. Люди зачем туда идут? К лекарям - потому что официальная медицина помочь не может, к гадалкам - от неуверенности в себе, им бы к профессиональным психологам обратиться, а с ними, видимо тоже беда...

Дина

Джем21 января 2014 15:46

Даже не знаю, что больше посмешило - сама статья или комментарии к ней; спасибо всем за развеселое настроение :))

Ренегат

o.k.21 января 2014 15:54

Джем, придется почитать комментарии. Я не асилила ))) статью, кстати, тоже (((

Ренегат

o.k.21 января 2014 16:08

Джем, ой, спасибо за коммент. Прочитала, ухохоталась в голос! Smile
Так что не бесполезная статья, настроение поднимает! Smile
есть ещё поох в пороховницах у павона

Шашлышник

Шашлышник21 января 2014 16:41

o.k., эт не Энакин, точно

Ренегат

o.k.21 января 2014 16:42

Шашлышник, на Лето так же не похож.
Да Хайден это!
*пошла сверяться с Яндексом*

Шашлышник

Шашлышник21 января 2014 16:43

o.k., а я погуглю

Ренегат

o.k.21 января 2014 16:46

Ну вот он молодой. ХЗ. но волосы не вьются же так ))

Шашлышник

Шашлышник21 января 2014 16:46

http://forum.kinomania.ru/showthread.php?t=1213&page=147 Админы павона не ошиблися

Ренегат

o.k.21 января 2014 16:50

Шашлышник, уже редактировала коммент с почти извинениями, а тут и вовсе убедили!

Прошу прощения за поклёп!

Smile

Шашлышник

Шашлышник21 января 2014 16:51

o.k., нее, я тут ни при чем. Но я за справедливость ))

Ренегат

o.k.21 января 2014 16:53

Шашлышник, я у админов в ногах валяюсь! )))

Jaman

Jaman21 января 2014 21:15

угляров Smile

Comment image

;p

;p21 января 2014 21:33

Тысячи людей ходят к гадалкам и единицы к психологам. А еще американцев считаем тупыми...

Svr

Sevarior21 января 2014 21:58

а еще больше народу не ходит ни к тем, ни к другим! и чудесно себя ощущают ))))

Олег

Варфоломей21 января 2014 22:00

Людям нужна надежда,вот и ищет кто,где может...

Natalypvl

Natalypvl21 января 2014 22:10

Comment image

Natalypvl

Natalypvl21 января 2014 22:10

удачная кепка)

Шашлышник

Шашлышник22 января 2014 1:24

Я так понимаю, прокол с Угляров(ой)ым хадалкам можно не засчитывать. Они, видать, его в кепшке BOY (YOB) не видели )))) А по мне симпатишненьк(ая)ий. Вот чесслово, лет десять назад написал бы под этим фото что-то вроде (простите за моветон) "ябывдул" Smile

Антон

Antey22 января 2014 15:11

Пришли к Ясновидящей с лотореей 6 из 45, продиктуйте номера, что вы там ясновидите на ближайший тираж, выигрыш пополам, слабо? :)))))

Jove

jove22 января 2014 15:27

У них есть на это универсальная отмазка, если воспользуются своим "даром" с целью обогащения то дар сразу пропадет и вместо него настигнут анальные кары лично от исуса.

Игорь

t-rex22 января 2014 15:28

прочитал

настигнут анальные кары лично от КАКТуса.

Шуммер

Rabbit De Niro22 января 2014 15:33

Наркоманы

Игорь

t-rex22 января 2014 15:58

думаю в тему.

так случилось, что от бабушки (а может и раньше) сначала матушке и одному из её братьев, а потом и их детям (то есть мне с сестрой и двоим нашим двоюродным братьям) досталась генетическая предрасположенность к артрозу плечевого сустава). В принципе годам к 60 все там будут, но у нас это начало проявляться лет с 30. Это преамбула.

На НГ сестра приезжала в Павлодар в гости и заодно метнулась на Веснет, сделала томографию сустава, поскольку он её начал беспокоить (равно, как и меня) Затем уехала к себе на севера, пишет в одноклассниках, что кладут её в Нягани в окружной госпиталь с этой фигнёй на 10 дней.

это вторая преамбула

А теперь суть. Вчера вечером плечо ныло -сил нет. утром встал - как пьяный в глазах двоится, координация движений нарушена, ничего не соображаю. попил водлички, чуть не рухнув в коридоре, увалился спать. Через какое то время (часов в 10) звонок в дверь -квитанции принесли. встал, забрал, опять чуть не рухнул, взгляд в расфокусе, опять увалился спать. Короче очнулся наверное в пол второго (то то меня на форуме не было) достаточно бодр, плечо не болит, и тут получаю в одноклассниках от неё послание, мол начали её лечить,сделали ей наркоз и блокаду, "чуть не сдохла"(цитата), а затем описание симптомов один в один с моими.

вот что это - внепространственная восприимчивость, организмы на одной волне или что ещё?

ЗЫ. я последовательный и убеждённый материалист и в чудеса и прочую жмудь не верю. Этому явно должно быть рациональное объяснение, но я его пока не вижу.

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад