Тяжелая мужская работа

Раньше как-то особо не задумывалась над этим термином, но услышанное прям перевернуло мое мировоззрение. 

Не очень давно меня просвятили,  что же это такое - тяжелая мужская работа. Перечислю по пунктам и в той же последовательности:

1. Таскать тяжелые сумки из магазина. 

2. Работать на даче.

3. Выносить мусор. 

 

После последнего пункта чуть не перевернулась со стула, сдерживать хохот я была не в состоянии. В итоге я поняла, что я - мужыг. Я регулярно выполняю эту "тяжелую" работу, но почему-то даже в голове не мелькнуло, что я не "своим" делом занимаюсь. 

 

А как форумчане относятся к подобному определению?

В чем для вас выражается "тяжелая мужская работа"?

 

Поделиться
+1
Ангельское Исчадие Рая

ДиКа21 января 2014 17:05

Smile

Ренегат

o.k.21 января 2014 17:07

мде
я мужыг с дополнениями Smile

Шуммер

Rabbit De Niro21 января 2014 17:08

Ну чо, мужыки, поехали в сауну попаримся?!

Ренегат

o.k.21 января 2014 17:09

Raptor, будешь тестить дополнения?

Юджин

JohnSSS21 января 2014 17:09

Аха, в зелёной роще есть годная банька))

Rishka

Rishka21 января 2014 17:09

Я универсальный мужик)) Печально...

Rishka

Rishka21 января 2014 17:09

JohnSSS, превосходная банька, "Суховеи".

Юджин

JohnSSS21 января 2014 17:10

Rishka, Аха!

Шуммер

Rabbit De Niro21 января 2014 17:11

o.k., мой тестер приватизирован!

Ренегат

o.k.21 января 2014 17:12

На самом деле,  на той же даче наши мужчины делают то, что нам не под силу. Ну или потому, что они у нас, слава Богу есть, мужчины то.
И в деревне мужской труд заменим женским, да. Но даётся им всё-таки это легче.
Даже по своему маленькому сынишке вижу, что мужчинам изначально дано больше сил.

Николас

Livel4lFun21 января 2014 17:12

...Пойду покурю... Smile

Ренегат

o.k.21 января 2014 17:12

Raptor, надолго ли Smile

Rishka

Rishka21 января 2014 17:14

Тяжелая мужская работа - выслушивать наше женское нытье по поводу невыполнения наших понятий тяжелой мужской работы. Smile

Шуммер

Rabbit De Niro21 января 2014 17:14

Девоньки, прекращали бы вы плакаться, что работой тяжелой измучены. Если с вами рядом настоящий мужчина, то и мыслей таких не возникнет. А если возникают, значит делаете что-то не так.

Шуммер

Rabbit De Niro21 января 2014 17:15

o.k., не понятен вопрос.

Ренегат

o.k.21 января 2014 17:16

Raptor, да ладно горячиться. Ситуации то разные бывают. У кого-то нет рядом мужчины. Вот никакого. А перечисленные работы выполнять надо. И это превращает эти работы в унисекс.

Rishka

Rishka21 января 2014 17:17

Raptor, даа... Как читала "Откровения проститутки Кейт", скачала... Была там глава, посвященная девушкам - любительницам "я сама"... Мол, сами все взвалили на себя, а потом удивляемся - почему так? И почему мужчине потом, когда попросишь внезапно что-то сделать действительно мужское, уже звучит в ответ - милая, может, ты сама?...) исключительно наш косяк. 

Ренегат

o.k.21 января 2014 17:18

Raptor, это не вопрос, это под*бка.
Шучу я, шучу! Рада за тебя. После тех метаний, которым мы были свидетелями невольными, положительные изменения налицо. Спокойные, без лишней дерзости комментарии. Радует.
Вон, в соседнем треде поделись опытом.

Ритка Дорофеева

2Тwins221 января 2014 17:18

Rishka

Rishka21 января 2014 17:23

Comment image

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа21 января 2014 17:27

Нас с детства приучали выносить мусор, работать на даче (перекопка, починка и т.п. - это да, преимущественно мужские занятия). Пакеты с продуктами из магазина нести - за это даже говорить не стоит. 

Речь не идет о том, что женщины взвалили на себя мужские обязанности. Да и было бы что взваливать из этого списка. Он мне кажется настолько неадекватным, этот список, что его даже всерьез нельзя воспринимать. 

Ренегат

o.k.21 января 2014 17:32

Вот и я про твой список.
Кстати, про себя я сказала о дополнениях не случайно. Да они же у всех нас! Это дополнительные специальности - повар, швея, воспитатель, посудомойка и прочее.
Сейчас неловко писать про эти нагрузки, т.к. появилась специальная техника, помогающая в хохяйстве. Но не у всех она есть и далеко не в полном составе. Можно всякие службы: такси, муж на час, доставка на дои и пр. пользовать. Но и мужчинам мамонта забивать камнями давно не требуется.
Короче, жить стало легче, жить стало веселей!

Pravdin

Pravdin21 января 2014 17:40

Мужская тяжелая работа: сдерживать себя, когда весь день перед твоим носом цокают каблучки и маячат длинные ноги с коротких юбках; мило улыбаться тупому мелкому начальнику, который тебе в подметки не годится, но он зять высокопоставленного чинуши; сдерживаться, чтобы телефон не треснуть об стенку по которому предъявляет свои претензии жена на то, что он во время не придет к ужину и не принесет хлеба или что отпуск на море отменяется, или...; ломать мозг, где найти денег, чтобы погасить долги да еще и эту гребаную шубу ей купить; найти силы, чтобы отказаться от пива в баньке с девочками...Это все колоссальный труд, между прочим))))

Николас

Livel4lFun21 января 2014 18:02

Pravdin, Да, сколько мучений нам приходится переживать... Эх))))

wlad

wlad21 января 2014 18:04

ДиКа, а я вот думаю, что в городе настоящей "тяжелой мужской работы" не очень-то и много.

Я так понял, что в зачёт идёт только домашняя работа, производство и связанный с ним тяжёлый труд (завод, стройплощадка) объективности ради оставим в стороне.

Другое дело - в деревне. Там тоже люди работают полный трудовой день, а вот когда приходят домой в пять, надо ещё от двух (зимой) до четырёх (летом) часов в доме (зимой печка!), сарае, во дворе, саду да огороде отпахать. Плюс сенокос да пайка земли под картофель у чёрта на куличках. Зимой вода на колонке общей за полкилометра, а то и на речку за ней в тридцатиградусный. А летом ко всему прочему ещё и гнус мильёнными стаями кровушку сосёт, спокойно не поработаешь. ... Выходные? А что это такое? Неее, не слышали.

Как говорил один мой товарищ: "Х..ле городским на жизнь жаловаться - пришёл с работы, йух в ванне сполоснул, на диван забрался да телевизор смотреть. Не жизнь а малина". Сейчас, когда сам съехал из деревни (парня тоже можно из деревни вывезти :)) ), вижу правоту в его словах процентов на 95 (5 оставлю, т.к., хоть и живу в городе, но свой участок, за которым нужен постоянный уход, всё же есть).

Kalahari

Kalahari21 января 2014 18:11

ДиКа, на дачу меня таскали с семи лет.И потом было еще 36 дачных сезонов.Женской работой у нас считался сбор урожая и прополка. Перекапывание, посадка картошки и её окучивание, обрезка деревьев, поливка, прививание, борьба с вредителями, обрезка и зачистка малины , переноска навоза - это все делали мы с отцом, потом только я.Мусор, пылесос, поливка цветов, готовка,уроки и магазин тоже мое.)))Увы, разбаловал своих девиц и не внушил,, что кое-чтоиз этого все же должна делать женщина.Вот насчет сумок никогда не понимал. Нафига затариваться и переть сумки по два пуда, когда все продается через дорогу. Я сейчас даже лук и морковку поштучно беру. Купил и сразу в зажарку. А лишний раз в магазин сбегать мне даже приятно.У меня там подруг куча.Общение...))

А вот ремонт у нас всегда делали женщины. Замазывали, белили, красили. Обои только клеили с отцом. Это вв детстве. Сейчас нанимаем. Лучше пусть специалисты сделают хорошо, чем мы как попало.))

НовоКаин

НовоКаин21 января 2014 18:23

Самая тяжелая мужская работа - принимать решения. И чем важнее Решения, тем тяжелее та работа. Самые высокоплачиваемые топ-менеджеры принимают, может быть, одно решение в год. А потом пьют чай, готовясь принять очередное важное решение. Но от подобного решения может измениться жизнь сотен тысяч, миллионов людей. 

"Думаете нам, царям, лекго?" Бунша И.В. (с)

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа21 января 2014 18:46

Каждый из нас делает кучу обязанностей, и иногда не разбираемся мужское это или женское. 

И вот даже не знаю, хотел человек пожаловаться, или вызвать восхищение.

Просто печально такое слышать от мужчин.

Kalahari

Kalahari21 января 2014 19:20

ДиКа,не печальтесь напрасно. Каждый выбирает сам свой путь. Я намного старше жены, соответственно, женился не мальчиком. С 17-ти лет жил с больными стариками, за которыми приходилось ухаживать, потом жил один и просто привык все делать сам. Лучше все равно никто в доме не сделает.)))Уверен, глава семьи не тот , кто командует и строит, а тот кто несет за все ответственность и решает все проблемы.А вообще, моей половинке, конечно, повезло.И я за неё несказанно рад. Главное, чтобы мне это потом зачлось.)))

НовоКаин

НовоКаин21 января 2014 19:28

А вообще, моей половинке, конечно, повезло.И я за неё несказанно рад. 

Вообще, одному моему соконфетнику несказанно повезло. И я рад за него, за то, что он сейчас здесь, за то, что я сейчас здесь и за то, что я его сейчас жизни учу.

Kalahari

Kalahari21 января 2014 19:32

НовоКаин, соконфетнику? Кто это? Вы с ним конфеты вместе ели?))

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа21 января 2014 19:34

Kalahari, Скромный Вы, однако)) Но я с Вами согласна)

Ритка Дорофеева

2Тwins221 января 2014 19:35

Kalahari, сорри за оффтоп, а напишите автобиографическую книгу, ну мемуары типа. Я от природы любопытна и внимательна и  иногда читая ваши посты я удивляюсь, ну до чего жизнь насыщенная у человека!

snejana

snejana21 января 2014 19:35

Моя подруга очень на меня сердится когда слышит, что мои муж моет посуду, временами оооочень часто) Когда переехали с ч/дома в квартиру, мне казалось что я попала в рай. Реально нечего было делать, по сравнению с домом. Да и сейчас такое же ощущение - лаботряскиSmile

Дина

Джем21 января 2014 19:36

По-моему, чисто мужская работа - это розетку починить, например, или там слив в унитазном бачке... таракана "в гости" забредшего прибить - не то, чтобы я не смогу, но мне уж очень мерзко Smile Тяжести таскать - да, хотя обычные пакеты из магазина сама влегкую доношу. С техникой всякой разбираться - опять же, при необходимости сможешь, но зачем, если мужчинам это проще дается, в большинстве случаев.

А с мусором вообще вопросов не возникает - в ведро ставлю пакет, который потом при выходе прихватывается: до коробки рядом с подъездом, откуда его вывозят каждое утро.

Чисто женская работа для меня - готовка, уборка, стирка/глажка; это то, чем у нас дома мужчины никогда не занимались, да и нужды как-то не возникало.

Ритка Дорофеева

2Тwins221 января 2014 19:37

А вот снег лопатой чистить, это мужская работа? А мне нравится очень! И зарядка и на свежем воздухе))

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа21 января 2014 19:42

Кто б знал... Гараж зимой почистить, пока машина греется - милое дело. Полезно во всех смыслах. 

Игорь

t-rex21 января 2014 19:43

вот задача. гараж занесло, а лопата в гараже.  то ли руками расчищать, то ли само весной растает

НовоКаин

НовоКаин21 января 2014 19:46

Конфа (сокр. от "конференция") - ветка обсуждения, аналог ветви форума в древнем фидонете. Отсюда "соконфетники" - участники обсуждения темы.

Ангельское Исчадие Рая

ДиКа21 января 2014 19:46

Чет не припомню таких снегопадов, чтоб заносило под самую крышу;)

Прямой эфир
Мужчина после удара лопатой перестал разговаривать в Павлодарской области
 Ничего не понял - потерпевший (который разучился говорить) ударил первым, схватился за лопату - получил лопатой и ножом…
#Цыпа3 недели назад
Тюльпаны начали выращивать в Актогайском районе
Я тебя слепила из того что было .
#wlad4 недели назад
Павлодарская область находится на 4 месте по числу онкобольных
Не лезь туда, в чем ты не разбираешься!
#liana125011 месяц назад
В Экибастуз прибудут 23 новых автобуса
В компании "Нар-транс" позже принесли жителям извинения. Сообщив, что случившиеся стало неожиданностью и для них тоже.…
#Утка001 месяц назад
Долгий период из Павлодара, вероятно, не будут вылетать самолеты
Что мешало (или мешает) в составе проекта выполнить расширение аэродромной площадки, с обустройством второй (или…
#Утка001 месяц назад
Павлодарские депутаты обсудили с перевозчиками изменение тарифа на проезд в общественном транспорте
так и не прокачусь на новом трамвае... то не попадались они как-то, а теперь дорого, блин
#Dan85842 месяца назад
За год в Палодарскую область въехали больше 8,5 тысяч иностранцев
6 тысяч россиян в основном уклонисты кто не хочет участвовать в агрессии против Украины и не хочет быть удобрением в…
#тырмандыр2 месяца назад
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой
Заблудившуюся в Павлодаре косулю вернули домой Она сама адрес назвала?
#wlad2 месяца назад
В этом году 100% дворов в Павлодаре будут освещены
Прокуратуру надо подключать...
#Аркадий3 месяца назад
Платная стоянка вдвое подорожала в Павлодаре
Кому не нравится - пусть ходят пешком. Или думают машину купил - стоянка бесплатно, бензин бесплатно, налог убрать и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Алюминиевые заготовки для производства вагонов хотят изготавливать в Павлодаре
Нынешняя система госзакупок вообще тянет всю нашу экономику и хозяйство на дно. Постоянно на уровне правительства и…
#Stanislav KrugLove3 месяца назад
Евромайдан.
o.k., Жириновский. Он говорил об этом 20 лет назад
#sergadm3 месяца назад
Профессия – источник дохода
Мля, глаза сломаешь пока до конца дочитаешь.
#wlad4 месяца назад
Режим ЧС объявят в Павлодаре, Аксу, Экибастузе, а также - в 9 районах области, пострадавших от ураганного ветра
"жители, чье имущество пострадало от ураганного ветра, могут рассчитывать на возмещение" - это развод, только…
#Yertys4 месяца назад
В гараже у жителя Аксу нашли рогов краснокнижного животного на 2 миллиарда тенге
Ущерб государству, причиненный задержанными, составил около двух миллиардов тенге В статье речь об одном задержанном…
#Jaman4 месяца назад
Три четверти высаженных в Павлодаре деревьев превратились в сухостой
HomerSimpson, нет, я лучше пойду переселюсь. Там деньги дают.
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
В пригородном селе Байдала насчитывается больше трех тысяч свободных участков
Так попробуй доберись до этой Байдалы! Многим и даром не надо. Конечно там везде степь вот и полно участков, а людям на…
#HomerSimpson4 месяца назад
Пилотный проект по адаптации переселенцев и кандасов запустили в двух регионах Казахстана
HomerSimpson, переселитесь тоже куда-нибудь - будет и вам помощь с поддержкой)
#Stanislav KrugLove4 месяца назад
Труба может стать поводом для сноса дома пенсионерки в пригороде Павлодара
HomerSimpson, тут я так понмаю дело не в генплане. Дом построен в охранной зоне нефтепровода.
#sergadm4 месяца назад