Начался суд над Виктором Бахаревым

В Специализированном межрайонном суде по уголовным делам города Павлодара начались первые предварительные судебные слушания по делу Виктора Бахарева, подозреваемого в убийстве 14-летней школьницы Насти Шариповой. 

В зал суда Бахарева доставили прямо из СИЗО. Его интересы защищает адвокат Бауржан Азанов, ранее неоднократно заявлявший в СМИ, что следствие велось необъективно.

На первом слушании рассматривали вариант суда - суд присяжных или арбитражный. Родственники погибшей школьницы в зале суда не присутствовали. Уже известно, что суд будет проходить в закрытом режиме, так как жертва подозреваемого была несовершеннолетней.

Виктора Бахарева обвиняют сразу по трем уголовным статьям: ст. 96 часть 2 УК РК, ст. 120 часть 3 УК РК и ст. 121 часть 3 УК РК - убийство, изнасилование и совершение насильственных действий сексуального характера.

Главным доказательством вины 20-летнего Бахарева является судебная молекулярно-генетическая экспертиза, подтвердившая, что именно подозреваемый изнасиловал Настю Шарипову.

Напомним, 14-летняя школьница села Евгеньевка Павлодарской области пропала 21 октября прошлого года. Спустя две недели тело девочки с многочисленными травмами и ушибами нашли закопанным в земле, недалеко от ее дома. Через несколько дней после попытки сбежать был задержан подозреваемый - 20-летний Виктор Бахарев, живший по соседству. В ходе следствия он признался в совершении преступления. Долгое время родные и близкие восьмиклассницы, а также многие жители села не верили в виновность Бахарева, и настаивали на том, что девочку убил другой житель этого села, с которым ранее у семьи Шариповых был конфликт.

Поделиться
+1