Убийство Насти Шариповой: Дело рассмотрит суд присяжных

Дело об убийстве павлодарской школьницы рассмотрит суд присяжных, передает корреспондент Tengrinews.kz. Напомним, убийство Насти Шариповой произошло в конце октября прошлого года.

22 января, в специализированном межрайонном уголовном суде Павлодара состоялось первое слушание. Защита подозреваемого Виктора Бахарева ходатайствовала о том, чтобы данное дело рассматривали присяжные. В результате отбор присяжных по делу об убийстве Насти Шариповой назначен на 6 февраля. Мать подозреваемого Галина Бахарева заявила о том, что надеется на суд присяжных и ждет, что ее сына оправдают, так как уверена в том, что он не мог совершить убийство Насти Шариповой.

Напомним, восьмиклассница Анастасия Шарипова из села Евгеньевка пропала в октябре прошлого года, ее искали более 700 волонтеров. Спустя две недели полицейские обнаружили школьницу убитой в 250 метрах от своего дома. После экспертизы стало известно, что девочку сначала удушили, а после изнасиловали. По подозрению в убийстве Насти Шариповой был задержан 20-летний Виктор Бахарев. Между тем родные погибшей заявляли, что не верят, что их дочь убил тихий сосед.

Поделиться
+1