Последствия самообороны с применением травматического либо газового пистолета

Господа форумчане, травматическим и газовым оружием владеют многие, но меня интересуют последствия конкретных случаев его "боевого" применения в целях самообороны. К сожалению, после одного происшествия в моей жизни появился человек, который этой жизни и моему здоровью неоднократно угрожал, чему даже есть доказательства на киноплёнке. Дальше слов дело не зашло, поэтому в органы я обращаться не стал. Сейчас после полугодового затишья наша с ним конфронтация нарастает, и по достижению критической точки он вполне может предпринять какие-то конкретные действия ввиду своей неадекватности. Хотелось бы иметь возможность самозащиты - разумеется, в рамках закона. С оружием обращаться умею, никого на тот свет отправлять не собираюсь. Если бы неадекватный человек устраивал свои разборки один-на-один, как настоящий мужчина, я бы еще ограничился газовым баллончиком на самый крайний случай. Проблема в том, что он предпочитает таскать за собой каких-то странных людей, носиться за мной по городу, подрезая, а также открыто грозиться "переломать ноги" и "сжечь машину". Я так думаю, что 14-зарядный Streamer будет убедительнее в подобных спорах. Ваши мысли?

На картинке выше Tangfolio INNA, моя голубая мечта, не удержался запостить :-)

Также добавлю, что вариант "примирения" не рассматривается - слишком велика для меня сумма вопроса, чтобы какой-то быдлятине тупорылой эти честно заработанные деньги "подарить".

Ах да, еще вопрос: с газовыми баллончиками как дела обстоят? Могут ли быть последствия при их использовании, которые могут быть использованы против применявшего? (ну кроме того случая, когда какой-нибудь обороняющийся весь баллон в глаза нападающего выпустил и тот ослеп)

Посоветуйте толковый ГБ и где его купить.

Поделиться
+1