Тариф на проезд в павлодарских автобусах пока останется прежним

В Павлодаре прошла внеочередная сессия городского маслихата. Депутаты собрались, чтобы внести изменения в городской бюджет, утвердить меры поддержки для специалистов, приезжающих в сельские окраины областного центра, а также обсудить единые тарифы на проезд в автобусах и маршрутных такси.

Транспортный вопрос был снят с повестки дня еще в самом начале сессии. Как отметила председательствующая на заседании Марина Стрелковская, некоторые перевозчики до сих пор не определились со стоимостью своих услуг, а те, что предложили новый тариф - 55 тенге, не смогли его обосновать. Народные избранники решили вернуться к обсуждению тарифов на проезд после консультаций со всеми автопредприятиями города. В свою очередь, аким Павлодара Оразгельды Каиргельдинов. присутствующий на сессии, высказал предложение сначала самим проехаться на автобусах, а уже после решать вопрос цены, исходя из качества предоставляемых услуг.
Не менее острые баталии вызвало обсуждение поправок в бюджет. Депутатов возмутили чрезмерные амбиции ТОО «Автобаза спецмашин», занимающегося сбором и вывозом бытовых отходов. Недавно предприятие повысило тарифы для населения, а теперь еще и попросило дополнительного финансирования из городской казны. Новый бюджет одобрили, но с замечаниями - законотворец Петр Вырвинский потребовал в недельный срок предоставить всю информацию о деятельности автобазы для детального изучения, после которого, маслихатская комиссия по соблюдению законности и прав граждан, возможно еще раз раз рассмотрит обоснованность финансовых аппетитов коммунальщиков.
Поделиться
+1