Цены за проезд в Павлодаре запретил повышать Бозумбаев

Цены за проезд в Павлодаре до полного исследования ситуации запретил повышать аким региона Канат Бозумбаев, передает корреспондент Tengrinews.kz. Он отметил, что для начала необходимо изучить ситуацию. Цены за проезд проанализируют представители научно-исследовательских институтов.

По его словам, для этого необходимо привлечь КаздорНИИ или НИИ транспорта и коммуникаций, которые полностью изучат, как работает общественный транспорт в Павлодаре. "До этого времени никаких изменений тарифа чтобы не было", - сказал аким. По его словам, необходимо исследовать маршруты на наличие дублирования, осмотреть места скопления людей. Бозумбаев был также возмущен тем, что автопарк Павлодара обновляется в основном за счет бюджетных средств, тогда как частные автоперевозчики не спешат вкладывать собственные средства в покупку нового транспорта.

По его словам, перед повышением цен за проезд частные перевозчики должны будут обновить и улучшить автопарк. "Мы должны поставить перевозчикам условия, что только те фирмы, которые будут обновлять автопарк современными транспортными средствами, будут получать выгодные маршруты", - сказал аким области. Он отметил, что изучение работы общественного транспорта и необходимости повышения цены за проезд продлится до конца 2014 года. Частным перевозчикам будет необходимо задуматься о модернизации, заключил Бозумбаев

Поделиться
+1