В Павлодаре презентовали новый женский хоккейный клуб

Успешного старта и победного финиша в Сочи пожелали олимпийской сборной страны юные павлодарские хоккеистки.
Новый женский клуб «Иртыш» официально презентовали накануне в Ледовом дворце. Девушки вышли на лед в перерыве очередного матча регулярного чемпионата страны среди мужских команд.
Самые юные хоккеистки страны, бесстрашные и сильные. Об идее собственной женской команды по хоккею в Павлодаре говорили давно. Но верили далеко не все. Вот и наставник девчат - молодой тренер Дархан Акпирганов - долго сомневался, что что-то получится.
Дархан Акпирганов, главный тренер команды:
- Время прошло, увидел, что у девчат есть желание, глаза горят, хотят добиться чего-то. Собрался такой коллектив неплохой.
Принято считать, что хоккей - это сугубо мужской вид спорта, но юные хоккеистки из клуба «Иртыш» на льду могут дать фору любому.
Раньше Аня занималась уличными танцами. Теперь все свободное время отдает хоккею. Возраст у девушек разный. Самой юной хоккеистке Сание всего 12 лет, но в команду влилась сразу.
Сания Сатыбалдинова, игрок женской хоккейной команды «Иртыш»:
- Они мне помогают, все объясняют. Научили правильно кататься.
Надежда Салтановская, вратарь женской хоккейной команды «Иртыш»:
- Хоккей - это здорово, это адреналин, это красота. Жаль, что наши девочки и мальчики не попали в Сочи. Но я буду смотреть и болеть за наших лыжников.
Казахстан - хоккейная держава. В стране накоплены богатые традиции. И хотя на Олимпиаде в этом виде спорта на этот раз мы не представлены, зато есть к чему стремиться дальше. Пока новая команда набирается опыта и оттачивает игровые моменты. Но уже скоро ее ждут первые товарищеские матчи, а дальше и профессиональные турниры
 
Поделиться
+1