Казахстанские телезрители смогут наблюдать Игры в Сочи 24 часа в сутки

Телеканалы «Хабар», «Казспорт»  и «Казахстан» получили право на трансляцию Олимпийских игр в Сочи-2014, передает Today.kz.

Об этом в ходе брифинга сообщил председатель Комитета информации и архивов Министерства культуры и информации Республики Казахстан Болат  Кальянбеков. По его словам, телеканал «Казспорт» практически все эфирное время посвятит вещанию с Игр.

«Это порядка 14 часов вещания ежесуточно. В некоторые дни — 24 часа в сутки. Все трансляции на русском и казахском языках», — сказал он.

Всего запланировано более 190 трансляций как в прямом эфире, так и в записи, общим хронометражом 350 часов уникального видеоконтента.  »Хабар» получил право на  51 трансляцию (34 — в прямом эфире), «Казспорт» — 140 трансляций (78 в прямом эфире).

Показ игр — в период с 6 февраля по 24 февраля включительно. Начало вещанию положат квалификационные соревнования по сноуборду - в 11:55 на канале «Казспорт».

Для удобства зрителей график показа трансляций опубликован в газетах «Егемен Казахстан» и «Казахстанская правда». В четверг-пятницу расписание появится и во всех региональных казахстанских СМИ.

Кальянбеков отметил, что на телеканалах «Хабар», «Казспорт» и «Казахстан» будет организован ежедневный выход дневников Олимпиады, специальных видеороликов и клипов, ток-шоу с участием спортивных аналитиков, экспертов и спортсменов.

Кроме того, на сайте агентства «Хабар» будет создана специальная страница Олимпиады, где в оперативном режиме будет размещаться вся соответствующая информация. Было отмечено, что в случае успеха казахстанских спортсменов их будут показывать на больших экранах в городах.

События XXII зимних Олимпийских игр в Сочи будут освещать 47 казахстанских журналистов.

Поделиться
+1